Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Супруги Иванцовы трудятся с полной отдачей в ОАО "Якубово-Агро" Дубровенского района

Говорят, что украшение любого коллектива — любящие свое дело работники. Не исключение и ОАО «Якубово-Агро» Дубровенского района, где каждый вносит свой вклад в развитие родного хозяйства и региона в целом.

– Труд аграриев и животноводов тяжелый и ответственный, – говорит руководитель сельхозпредприятия Наталья Шендрик.

– Именно поэтому не каждый готов связать свою жизнь с профессиями, требующими большой отдачи физических сил. Тем не менее у нас есть работники, которых ценим, как говорится, на вес золота, ведь благодаря их умению трудиться добросовестно и с полной отдачей удается достигнуть хороших результатов. В числе таких – супруги Иванцовы.

Чуть менее года трудятся семейным подрядом на новой ферме для доращивания молодняка КРС ОАО «Якубово-Агро» Валентина и Сергей, а результаты уже впечатляют. Они – одни из лучших в районе. Супруги уверены: правильная организация работы по выращиванию молодняка в сочетании с хорошими условиями содержания, умелым кормлением и внимательным уходом обеспечивают полное сохранение телят и хорошие привесы. А они составляют от 900 до 1000 г на голову по группе доращивания в 330 телят. Молодняк Иванцовы принимают двухмесячным и растят до полугода.

«Подопечные» животноводов – на загляденье: лощеные, упитанные, досмотренные. И немудрено: моцион с рационом, тщательный уход делают свое дело. В сарае – чистота и порядок. – Очень важную роль играет кормление, – отмечает Сергей, животновод с 19-летним стажем. – В рационе наших телят – сенаж, сено и определенные согласно возрастной градации комбикорма. На ферме все поилки с автоматическим подогревом, а в них – всегда свежая вода. Для самых маленьких (таких сейчас – 200 голов) супруги привозят с МТФ молоко, подогревают его и выпаивают телят.

Валентина пришла работать в ОАО «Якубово-Агро» 10 месяцев назад из сферы торговли. Женщина говорит, что зарплата в хозяйстве достойная, отношение руководства хорошее. – Навыки приобрела быстро, но здесь это не самое главное. Важно в работу вкладывать частичку души, – говорит животновод. – А вдвоем трудиться в радость – всегда рядом тот, кто подставит плечо.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ