Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Свыше 600 участников собрала областная спартакиада «Сельские игры» в Поставском районе

Областная спартакиада «Сельские игры» на площадке поставского спортивно-туристского комплекса «Озерки» собрала более 600 человек. Каждая команда состояла из 29 человек, а были еще болельщики, организаторы, судьи. Три дня любители здорового образа жизни из Бешенковичского, Браславского, Верхнедвинского, Витебского, Глубокского, Городокского, Докшицкого, Дубровенского, Лепельского, Лиозненского, Миорского, Поставского, Россонского, Сенненского, Толочинского, Чашникского, Ушачского, Шарковщинского и Шумилинского районов боролись за звание сильнейших.

Отличного настроения и спортивных успехов пожелали им на торжественном открытии игр начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич и председатель Поставского районного Совета депутатов Петр Курто.

Первыми в поединке сошлись футболисты, мужские и женские команды волейболистов, в спортзалах ФОКа застучали мячи по теннисным столам. Закипели страсти на площадках для стритбола, поднятия гири, на полосе препятствий, в тире… В одних видах борьбы нужна была сила, в других ловкость, в третьих и то, и другое. Не так просто пройти отрезок маршрута по шатким мостикам подвесной дороги, не потерять времени на переносе груза, проползти без штрафных очков «мышеловку», на подручных средствах доставить пострадавшего к медпункту.

Капризная удача блуждала между площадками, помогая то одним, то другим командам. К концу второго дня в каждом виде соревнований определились свои фавориты. Дополнительные баллы командам принесли итоги «визиток», обустройства лагерей и походной кухни.

Хорошо выступили на сцене команды Глубокского, Браславского и Миорского районов. Их рассказы о себе, своем районе были яркими¸ артистичными и заслужили соответственно первого, второго и третьего мест. Миорчане поднялись на ступеньку выше, став вторыми, в мини-футболе и настольном теннисе, вновь опустились на третью в волейболе, в результате завоевали второе общекомандное место.

Неудачная «визитка» сказалась на конечном результате верхнедвинской команды. Выиграв в мини-футболе, теннисе, стритболе, она была только четырнадцатой в «представлении себя» – в результате третье общекомандное место.

Победительницей же «Сельских игр – 2022» стали глубочане.

Но по большому счету проигравших не было – выиграли все. Три дня в кругу друзей пошли на пользу здоровью, укрепили дружбу, заставили каждую команду подумать, над чем надо поработать, чтобы на следующих играх выиграть.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ