Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Свыше 7 тысяч водителей подготовила в 2022 году Витебская областная структура ДОСААФ

Свыше 7 тыс. водителей и около 2 тыс. специалистов для народного хозяйства подготовила в прошлом году Витебская областная структура ДОСААФ. Такие цифры озвучил председатель областной организации Виктор Никитин во время итогового пленума, проходившего на базе 103-й Витебской отдельной мобильной воздушно-десантной бригады.

 

– Все задачи, которые были поставлены в минувшем году перед нами центральным советом ДОСААФ, – выполнены на 100 %. Так, по итогам 2022 года мы подготовили свыше 7 тыс. водителей и около 2 тыс. специалистов для народного хозяйства, – это водители газобаллонного оборудования, международных перевозок, специалисты связи и другие. Провели более 150 мероприятий патриотической и спортивной направленности не только на уровне республики и области, но также в городах и районах Витебщины, – сообщил Виктор Никитин. – Также ДОСААФ занимается развитием технических видов спорта. В Витебской области действуют 139 спортивных секций, в которых занимается более 3 тыс. детей. В 2022 году 32 спортсмена получили первый разряд, а два человека – высокое спортивное звание – мастер спорта.

По словам Виктора Никитина, сегодня каждая организационная структура ДОСААФ имеет необходимую для работы современную учебно-материальную базу. Всего в Витебской области насчитывается 25 автодромов, 52 учебных класса и 6 лабораторий, также имеется около 190 современных автомобилей.

Во время пленума переходящим кубком наградили лучшую по итогам 2022 года организационную структуру – Лепельскую РОС ДОСААФ. Награды также получили руководители, преподаватели и мастера, которые показали отличные результаты работы.

Членами Витебской областной структуры ДОСААФ сегодня являются 20 тыс. человек.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ