Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: открытие поликлиники Юг-7 в Витебске, подробности гибели вратаря ФК «Витебск», награда для органистки Софийского собора

На этой неделе читатели vitvesti.by увидели, как работники МЧС оригинально поздравили молодых мам в областном роддоме; посмотрели, как полоцкие папы с дочками участвовали в мастер-классе по выпечке пирогов; узнали, что в Витебской области острая нехватка призывников. Однако самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

В витебском микрорайоне Юг-7 открылась новая многопрофильная поликлиника. В зону обслуживания учреждения здравоохранения входит примерно 55 тысяч человек взрослого населения. Также здесь будут принимать и маленьких пациентов. В медцентре расположились 4 терапевтических участка, женская консультация, детская и стоматологическая поликлиники. Из узких специалистов представлены офтальмолог, гастроэнтеролог, аллерголог, нефролог. Кроме стандартных лабораторных исследований – компьютерная томография, маммография, скрининг рака.

Оказывается, погибший вратарь ФК «Витебск» Андрей Щербаков не нарушал скоростной режим. О подробностях резонансного ДТП рассказали журналистам витебские следователи. Также стали известны детали громких дел, расследование одного из которых длилось почти 20 лет. Правоохранители смогли найти убийц, до смерти изувечивших жительницу Докшиц в ее собственном доме в начале нулевых.

Органистку Софийского собора Ксению Погорелую удостоили звания заслуженной артистки Беларуси за высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие отечественной культуры. Ксения не только преподает, но и постоянно концертирует, организовывает фестивали и даже записывает диски.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ