Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: покупка наркотиков и продажа самогонных аппаратов в Витебске, смерть пропавшей женщины в Новополоцке

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что республиканский бюджет передает в областной крупный транш для финансирования программы по развитию Оршанского района; на территории логистического комплекса «Бремино-Орша» могут создать цветочный хаб совместно с Нидерландами; профсоюзы Витебской, Псковской и Смоленской областей подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве до 2020 года. Однако в тройку популярных материалов вошли журналистские расследования и криминальные новости.

Граффити, боты и вербование подростков. К каким еще уловкам прибегают распространители наркотиков в Витебске? Это решил выяснить корреспондент «ВВ», после того, как на торцах многоэтажек областного центра стали появляться подозрительные надписи. Журналисту удалось напрямую связаться с наркодилерами, а также взять комментарий у правоохранителей на тему ответственности за торговлю дурманящими веществами.

В Ушачском районе милиционеры обнаружили труп 52-летней жительницы Новополоцка. Ольга Кураш перестала выходить на связь 17 января. Оперативники пришли к выводу, что смерть женщины носит криминальный характер. В убийстве подозревают ее 31-летнего сына. Мужчина признался в преступлении и сам показал место, где спрятал тело погибшей.

В одном из витебских торговых центров корреспондент «ВВ» увидела в продаже бытовое устройство с названием «Алковар». Несмотря на то, что администратор магазина заверил, будто это дистиллятор для очищения воды, инструкция подтверждала обратное. Журналист решила разобраться, насколько законна реализация приспособлений для изготовления крепких напитков.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ