Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Чашникском районе разработали два новых туристических маршрута

Два новых туристических маршрута по Чашникскому району разработали сотрудники районного физкультурно-спортивного клуба «Скина».
По словам инструктора-методиста по туризму РФСК «Скина» Ольги Васюкович, к ранее 17 автобусно-пешеходным, велосипедным и пешим туристическим маршрутам добавились еще два не менее интересных.


Программа одного включает посещение филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» и музея электростанции. Экскурсии проводятся для организованных групп в составе не более 25 человек согласно подаваемой заявке и списку.


В музеи присутствующим рассказывают об истории предприятия, его основных цехах и людях, посвятивших свою жизнь энергетике. Показывают архивные документы, награды, фотографии, инструменты и макеты. Также демонстрируют архивные видеоматериалы, видеоролики и презентации о станции.
При посещении Лукомльской ГРЭС экскурсантам рассказывают об основном цикле работы станции, знакомят с турбинным и котельным отделениями, блочным щитом управления и др. Проходя у подножия труб, гостей не оставляют равнодушными громадины в 250 м.


Второй маршрут посвящен Василию Тяпинскому. Начинается он с посещения Чашникского исторического музея, где располагается экспозиция о жизни земляка-книгопечатника. Далее экскурсия ведет в центр города на арт-объект, представляющий единую композицию, – раскрытая книга и печатный станок середины ХVI века. После гости едут к Кринице последователя Франциска Скорины в деревне Тяпино и посещают историко-краеведческий музей в Тяпинской детском саду – средней школе Чашникского района.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ