Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Медиацентре Витебской области обсудили роль воинов-интернационалистов в военно-патриотическом воспитании молодежи

В Медиацентре Витебской области состоялись заседание совета Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и панельная дискуссия «О роли и месте воинов-интернационалистов в военно-патриотическом воспитании молодежи».

На заседании воины-интернационалисты обсудили меры по улучшению состояния мест захоронения погибших, затронули вопросы социальной защиты и оздоровления ветеранов и инвалидов боевых действий на территории других государств, а также обозначили планы на будущее. После чего к «афганцам» присоединились представители органов власти, военного комиссариата Витебской области, воинских частей, учебных заведений, различных общественных объединений города и области, чтобы обсудить один из самых актуальных вопросов – патриотическое воспитание молодежи.

По традиции мероприятие началось с экспресс-брифинга, во время которого эксперты – заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома – начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Вячеслав Хрол, военный комиссар Витебской области Руслан Шкодин, председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Валерьян Мацкевич, директор ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования для детей и молодежи» Наталья Большакова, – ответили на вопросы генератора случайных вопросов.

Во время мероприятия опытом работы с подрастающим поколением поделились руководители различных школ и гимназий Витебска, а эксперты ответили на актуальные вопросы присутствующих, связанных с взаимодействием общественных объединений и государственных структур.

По итогам панельной дискуссии была принята резолюция, в которой указано, что Витебская областная организация ОО «БСВВА» принимает на себя обязательства в честь 35-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан провести акцию «Воины-интернационалисты – молодому поколению», в ходе которой обеспечить участие ветеранов войны в Афганистане в военно-патриотических мероприятиях с молодежью в учебных заведениях, в организации по проведению спортивных мероприятий памяти воинов, погибших на Афганской войне, песенных и дискуссионных конкурсов. А также продолжить работу по возвращению имен погибших воинов из небытия, устанавливая мемориальные доски на зданиях учебных заведений, где они обучались. Данную работу воины-интернационалисты должны завершить до 15 февраля 2024 года, к 35-летию вывода войск из Республики Афганистан.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ