Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке состоялось торжественное открытие школы красоты

В Новополоцке открыли территориальное отделение Национальной школы красоты, сообщает sb.by. Базой для отделения стала средняя школа № 4 Новополоцка. По субботам здесь проводят уроки дефиле и хореографии, парикмахерского искусства, визажа, фотопозирования, этикета и сценического мастерства… Занятия с удовольствием посещают две группы ребят с 7 до 15 лет. Планируется, что воспитанников будет больше.

Это третье по счету отделение Национальной школы красоты в республике. Еще по одному действуют в Минске и горпоселке Вороново Гродненской области. Курс на средние и малые населенные пункты не случайность. Возможность для самореализации и эстетического развития должна быть у каждого, считают в Нацшколе красоты. На шаг к мечте теперь ближе и юные жители северного региона. Почему именно Новополоцк? Директор «Центра «Национальная школа красоты» Божена Еремич поделилась:

— Во-первых, видим искреннюю заинтересованность местной власти в сотрудничестве. Во-вторых, город молодой, развивающийся, с перспективами, в том числе и в плане моделинга. Если в Минске частных агентств и школ красоты хватает, то как государственное учреждение образования мы, в первую очередь, заинтересованы идти в регионы, находить там ярких талантливых ребят. Возможно, будущих звезд, которые представят Беларусь на мировом уровне. Наша школа — их шанс заявить о себе на всю страну и не только. Добавив к природным данным немало трудолюбия и стремления, принять участие в показах мод, кастингах, рекламных проектах, даже стать лицом какого-нибудь бренда…

Для учащиеся из регионов, как и для юных моделей из Минска, все дороги открыты. Их ждут стажировка в центральном представительстве Нацшколы, республиканские и международные конкурсы. Акцент не на местность, а на раскрытие потенциала воспитанников. Собеседница добавляет:

— Удачный пример — из моего родного Вороново. Учащиеся местного отделения успешно выступили на выпускном показе в Минске. Уверена, у них прекрасное будущее. Как и у ребят в Новополоцке, сегодня делающих первые шаги в модельный бизнес. И что не менее важно — в свое развитие, эстетическое воспитание.

В белорусском нефтеграде с детьми занимаются семь педагогов, прошедших стажировку в Нацшколе красоты. К слову, ее отделение когда-то уже действовало в городе. Так что будем считать это возвращением к истокам. Новополоцк — самый юный и один из самых перспективных городов Беларуси, гордится замначальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Наталья Стегашева:

— Появление такого филиала актуально. Об этом просили сами люди. У нас несколько театров моды, регулярно проходят конкурсы красоты и грации. Новополоцк много лет выступает площадкой конкурса «Kids Couture». Словом, с красотой, творчеством, талантом нас многое связывает. Город заинтересован, чтобы материально-техническая база для развития наших детей только укреплялась. И открытие территориального отделения — еще один вклад в общее дело.

Фото sb.by. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ