Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Первомайском районе Витебска поздравили 80-го зарегистрированного в этом году ребенка

В рамках празднования 80-летия образования Первомайского района Витебска поздравили 80-го зарегистрированного в этом году ребенка.

«Юбилейной» стала малышка Дарья Петрова, которая появилась на свет 24 января у супругов Татьяны и Павла. Примечательно, что в этом же зале Первомайского отдела загса три года назад пара заключала свой брак, а позже регистрировала первенца Святослава. Для них Первомайский район является родным: здесь они выросли и создали свою семью. Жена до декретного отпуска работала парикмахером, муж занят в транспортной сфере. Сейчас семья живет в Билево, где, по их мнению, создаются условия для воспитания детей: во дворах есть игровые площадки, поблизости – зоопарк, где очень любит гулять сын, единственная пока сложность – попасть в детский сад. 

     

Если появление дочери для супругов – событие ожидаемое (всегда считали, что в семье должно быть двое детей), то попадание в 80-ку и торжественное чествование оказалось приятным сюрпризом.   

Первый документ в жизни Дарьи Петровой вручил молодым родителям глава администрации Николай Орлов. На своем опыте он знает безмерность счастья, когда в семье рождается девочка и подрастает сын, пожелал молодым родителям любви, добра, взаимоуважения и полную чашу в доме. 

Поздравить Петровых также пришли депутат областного Совета депутатов Владимир Сазон и Михаил Максимов – директор ОАО «Мир услуг Плюс», где Татьяна за годы работы зарекомендовала себя как хороший и добросовестный специалист. Получила пара подарки и от районной организации РОО «Белая Русь» и отдела загса.

Торжественная регистрация рождения дала старт череде мероприятий, приуроченных к юбилею Первомайского района. Например, в отделе загса планируется поздравить 80-ю пару, вступившую в брак в 2020 году.    

Итоговое торжество акции под девизом «Нам 80!» пройдет в мае, на нем будут вручены памятные свидетельства.  

В прошлом году в Первомайском районе зарегистрировано около тысячи малышей и заключено более 500 браков. В 2020-м пока около 30 пар образовали семьи, однако свадебный сезон еще впереди.    

Фото Дмитрия ОСИПОВА.

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ