Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В роддомах Витебска поздравили женщин, родивших в преддверии Дня матери

В роддоме №2 по инициативе депутата Палаты представителей Национального собрания Татьяны Автуховой представители первичных организаций «Белорусского союза женщин» «Конструкторского бюро «Дисплей» и ОАО «Витязь», а также Первомайской районной организации Витебска РОО «Белая Русь» адресовали новоиспеченным мамам много теплых слов и вручили подарки.

– В этот день невозможно оставить без внимания учреждение, находящееся на территории моего Витебского-Чкаловского избирательного округа, поэтому совместно представителями первичных организаций «Белорусского союза женщин» «Конструкторского бюро «Дисплей» и ОАО «Витязь», а также первомайской районной организации Витебска «Белая Русь» решили поздравить женщин, которые испытали это непередаваемое чувство материнства, – отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Автухова. – Всем женщинам и матерям любимой Витебщины в праздничный день хочется пожелать крепкого здоровья, семейного счастья, уюта, тепла, взаимопонимания и гордости за своих детей.

Ольга Карбицкая 11 октября второй раз стала матерью, родив сына. Выписке в День матери радуется и считает такой поворот событий символичным: – «Мы назвали его Марк, он весит 3,5 кг, а ростом – 50 см. Очень рада поздравлениям, подаркам и благодарна всему персоналу роддома №2. Все прекрасно сегодня.»

Также в праздничный день по инициативе ОО «Белорусский союз женщин» во дворе роддома были посажены туи, которые приобрели «Конструкторское бюро «Дисплей» и ОАО «Витязь». Теперь территория, где отдыхают женщины, готовящиеся стать мамами, преобразилась и радует своим ухоженным видом.

– В жизни каждого человека мама – это первая женщина, с которой мы встречаемся, символично, что такая акция прошла на территории роддома. Вместе с молодежью мы решили принять участие в посадке туй, чтобы внести свой вклад и оставить память о себе потомкам, – сказал заместитель генерального директора ОАО «Витязь» Александр Петрушко.

Благоустройству территории роддома уделяется большое внимание со стороны районной администрации и сотрудников медучреждения. Например, недавно недалеко от роддома был открыт сквер со скульптурной композицией «Мать и дитя».

Праздничное поздравление матерей состоялось и в Витебском областном клиническом родильном доме.

Сказать самые добрые слова в связи с прибавлением в семьях, выразить искренние пожелания здоровья и благополучия родительницам новорожденных и вручить подарки пришли начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий, председатель областной организации Белорусского союза женщин Елена Мартынова и главный врач этого учреждения здравоохранения Елена Леонович. К поздравлениям также присоединились учащиеся СШ №25 Витебска, которые подготовили мамам музыкальный подарок.

Фото Алены Колосовой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ