Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Шарковщинской детской библиотеке ко Дню пожилых людей организовали праздничный вечер-встречу

Щепотка радости, уюта и семейного тепла способна любое чаепитие в компании добрых друзей сделать непревзойденным.

К такому мнению пришли участники праздничного вечера-встречи, организованного в Шарковщинской детской библиотеке. Торжество под названием «Ничего не проходит бесследно…» было приурочено ко Дню пожилых людей.

На вечере звучали музыкальные произведения композиторов с мировым именем, например, Фредерика Шопена, а также эстрадные в исполнении известных вокалистов, творческих коллективов горпоселка.

Участники торжества говорили о том, что отметка в паспорте – это еще не вердикт, можно быть пенсионером, но в душе сохранять молодость, энтузиазм и неуемное желание творить, познавать что-то новое и созидать прекрасное. На праздник пришли бывшие педагоги и работники культуры, представители других профессий.

– Все они очень активные, целеустремленные, жизнерадостные, не хочется даже называть их пожилыми, они полны позитива и надежд,  – говорит библиотекарь Шарковщинской детской библиотеки-филиала №1 Людмила Казицкая. – А травяной чай с липой и мятой у нас получился как никогда ароматным. На столе также были разные сладости – наши уважаемые шарковчанки принесли с собой много вкусностей.

За чашкой чая говорили о себе, своих увлечениях и предпочтениях, вспоминали смешные случаи и забавные истории. Обсуждали и философские вопросы, касающиеся поиска смысла жизни, духовно-нравственных, семейных ценностей.

Изюминкой вечера стал аукцион советских цен. Дружно вспоминали о том, сколько в те далекие годы стоил килограмм сахара или колбаса «Докторская». На память о встрече участникам вручили сувениры, сделанные мастерами Дома ремесел.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ