Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В терапевтическом отделении Дубровенской ЦРБ открыли палату повышенной комфортности для ветеранов войн и труда

Такой подарок пациентам при поддержке местной власти, Дубровенского льнозавода сделали коллектив центральной районной больницы и областная и районная организации ОО «Белорусский фонд мира».

Больница за собственные средства силами хозгруппы отремонтировала помещение, а общественная организация приобрела мебель, телевизор, холодильник, другую бытовую технику. Теперь палата больше похожа на благоустроенную жилую комнату, нежели на больничное помещение.

Председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова отметила большую плодотворную работу, которую ведет районная организация БФМ под руководством Светланы Рыжанской, и высказала слова благодарности медикам за их труд.

Такая забота — наша святая обязанность. Надеюсь, что к этой доброй акции подключатся представители бизнеса, трудовые коллективы и просто неравнодушные граждане, и в Год мира и созидания мы реализуем еще не один социальный проект на Дубровенщине. 

Председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов обозначил, что в палате повышенной комфортности созданы такие условия пребывания, чтобы люди чувствовали себя уютно и лечение проходило более эффективно.

– Такая забота — наша святая обязанность, – подчеркнул глава региона. – Надеюсь, что к этой доброй акции подключатся представители бизнеса, трудовые коллективы и просто неравнодушные граждане, и в Год мира и созидания мы реализуем еще не один социальный проект на Дубровенщине.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ