Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске молодожёны в день свадьбы отправились на квест от МЧС

Дмитрий и Юлия Дубинины после регистрации брака отправились не в ресторан, а на квест в центр безопасности Витебска.

Молодой паре предстояло собрать фразы, которые в будущем составят девиз семьи. Их они получали после каждого испытания. В рамках первого конкурса Дмитрий и Юлия рассказывали, с какими правилами безопасности уже знакомы, далее на планшетах выбирали предметы, которые пригодятся в случае ЧС. Затем в импровизированной квартире молодые люди при помощи специальных устройств находили опасные ситуации. На площадке «Малыш в безопасности» Дмитрий и Юлия узнали, какие обязанности будут выполнять, когда в доме появится ребенок.  После этого жених героически сразился с интерактивным огнем при помощи огнетушителя. Следующее испытание продемонстрировало, что семейную жизнь начать лучше вместе с автономным пожарным извещателем, который реагирует на любое задымление и сможет своевременно сигнализировать о ЧС. Последний конверт с напутствием Дмитрий и Юлия искали в задымленной комнате, причем они передвигались в одной боевке, надетой на двоих.

Новоиспеченная семья получила свидетельства не только о заключении брака, но и  о прохождении обучения в центре безопасности. Витебские спасатели пожелали им счастливой семейной жизни и посоветовали не забывать важные правила.

– Как известно, любую трагедию лучше предупредить, чем исправлять ее последствия. Чтобы на пути молодоженов не было чрезвычайных ситуаций, мы устроили для них квест на учебной площадке, – отметил заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Макеенко. – Подобные мероприятия планируем устраивать в будущем для других семейных пар.

Дмитрий и Юлия, которые связали свою жизнь с медициной, понимают важность соблюдения правил безопасности в быту и на улице. Ведь именно к врачам обращаются те, кто попал в чрезвычайную ситуацию. Также они отметили, что пополнили багаж знаний новой информацией и увидели, как правильно применять ее на практике.

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ