Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске на базе Центра Безопасности прошло интерактивное занятие для будущих мам

В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» на базе Центра Безопасности прошло уникальное интерактивное занятие для будущих мам.

У сегодняшних гостей Центра в скором времени наступит важное событие в жизни – рождение ребёнка. Чтобы привлечь внимание родителей к безопасности детей, спасатели подготовили обучающую программу.

Детская комната в доме – это зона повышенной родительской заботы. Все мы хотим сделать комнату ребенка самой лучшей, красивой и уютной. Но зачастую, тщательно продумывая дизайн комнаты, подбирая красивую мебель и игрушки, родители забывают о самом главном – безопасности ребенка. Вместе с работниками центра безопасности вспоминаем, что обязательно должно быть в детской комнате, и какие предметы из домашнего обихода точно следует убрать.

Молодые мамы, на примере учебной площадки «Жилая комната», более детально смогли разобрать те или иные моменты, касающиеся безопасности, так как квест-комната максимально схожа с большинством квартир, в которых все мы живем. Работники центра поделились лучшими советами «Как сделать квартиру безопасной для ребёнка?». Разобрали, что должно находиться вблизи детской кроватки, ведь зачастую именно в ней малыш будет находиться первый год своей жизни, и какие предметы следует убрать из поля зрения ребенка. Организаторы обозначили, как безвредно хранить аксессуары, игрушки и вещи младенца и упомянули, как хранить бытовую химию в ванной, напомнили об установке блокирующих и запирающих устройств на окнах и необходимости наличия в детской комнате автономного пожарного извещателя.

«В ожидании встречи с малышом я читаю много подготовительной литературы, смотрю обучающие видео, в том числе и сегодня я узнала много нового, чему, если честно сказать, я уделяла наименьшее внимание, так как считала, чтобы моя квартира уже готова к безопасной встречи с малышом. Например, думала, что куплю запирающие устройства на окна попозже, когда малыш подрастет, но поняла, что все-таки в моем доме он появится уже сейчас, ведь стоит только на секунду отвлечься и может случиться беда», — поделилась будущая молодая мама Елена.

В ходе мероприятия мамы получили важные и полезные знания для их повседневной жизни, которая в ближайшее время заиграет другими красками.

Значение матери в жизни любого ребенка велико и для каждой мамы, безопасность жизни и здоровья ее чада, это самое ценное, ведь кто как не она может обезопасить его счастливое детство. В завершении мероприятия спасатели поблагодарили присутствующих за активное участие, вручили наглядно-изобразительную продукцию, а также призвали не оставлять детей без присмотра.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ