Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске отметили 10-летие Местного благотворительного Фонда «Жизнь»

Праздничный вечер, посвященный 10-летию Местного благотворительного Фонда духовного возрождения «Жизнь», состоялся в КЗ «Витебск».

В зале собрались руководство области и города, учредители и участники Фонда «Жизнь», чтобы еще раз поблагодарить волонтеров и партнеров за неравнодушие и соучастие в благотворительных делах.

 – Выражаю слова благодарности всем собравшимся в зале за оказанное содействие и финансовую помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, – сказал председатель областного Совета депутатов, председатель попечительского совета Фонда Владимир Терентьев. –  Поверьте, нам так приятно наблюдать за детьми-сиротами, которым помогли, как они входят в большую жизнь, как они поступают учиться, заводят семьи, идут трудиться. Поэтому всю нашу деятельность я бы не назвал благотворительными проектами, это действительно, стало частью нашей жизни.

–  Когда мы вместе, мы можем больше, – отметила председатель правления учредителей Фонда Людмила Прокофьева. – Это девиз нашего Фонда. Мы объединяемся в сложных жизненных ситуациях. Например, во время пандемии коронавируса у нас родился совместный с медиками, предпринимателями и волонтерами проект «Мы разам». Мы плотно работаем с комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома. Недавно появилась новая инициатива – создание реабилитационного центра для молодых инвалидов и детей-инвалидов на базе Витебского дома-интерната.

Директор фонда Инна Година рассказала о ежегодных программах, среди них: «Сказка в Рождество» (организация новогодних праздников для детей-сирот и детей-инвалидов в Белорусском театре «Лялька»), «Подарите радость старикам» (оказание помощи и организация праздников для проживающих в домах престарелых Витебской области), «Путевка в жизнь» (помощь детям-сиротам), «Мы им особенно нужны» (оказание экстренной финансовой  помощи на операции, реабилитацию), «Духовная тропа» (паломнические поездки), «Небо на Земле» (помощь православным храмам и  монастырям) и другие.

В этот вечер в адрес фонда звучало много слов благодарности за оказанную помощь от представителей комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, главного управления по здравоохранению облисполкома, областной организации ОО «Белорусское общество инвалидов», Витебской организации ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников»  и других.

Справка «ВВ»: Учредителями Местного благотворительного Фонда «Жизнь» являются заместитель генерального директора ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» Николай Мартынов, директор ЧПУП «Полимерконструкция» Сергей Иванов, генеральный директор ЧПТУП «Витстройтехмаш» Андрей Сидоров, ИП Юрий Руссо, протоиерей отец Николай Коляда, Николай Берестнев и  председатель правления учредителей фонда Людмила Прокофьева.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ