Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошло праздничное мероприятие к 150-летию ОСВОДа

Праздничное мероприятие, посвященное 150-летию со дня образования республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество спасания на водах» (ОСВОД), прошло сегодня в Витебске. Это одно из старейших обществ нашей страны.

В зале Ледового дворца приглашенные и гости уже до начала мероприятия смогли  ознакомиться с выставкой спасательных судов, водолазного снаряжения и спасательных средств.

– 150 лет – это немало, не каждая организация может похвастаться такой датой. Сменилось не одно поколение людей, которые здесь работали, менялись и подходы к работе, но оставалось главное: спасение людей на воде! – отметил в своем выступлении заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус.

Кроме того, он вручил благодарности председателя облисполкома за добросовестное исполнение служебных обязанностей, инициативу и профессионализм, проявленные при выполнении поисковых работ, и почетные грамоты Витебского областного Совета депутатов сотрудникам ОСВОДа области. 

Председатель республиканского ОСВОДа Анвар Игамбердиев отметил некоторых сотрудников нагрудным знаком «За заслуги». 

Также Почетной грамотой президиума РС ОСВОД за многолетний плодотворный труд по охране жизни, значительный вклад в развитие и укрепление общества спасения на водах, активную работу по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водах, всестороннее освещение деятельности общества ОСВОД и в связи с 150-летием со дня образования были награждены ведущий корреспондент областной газеты «Витебские вести» Сергей Ковалевский и редактор отдела подготовки телевизионных программ ТРК «Витебск» Ольга Шмаргун.

Нагрудным знаком «25 год пажарнаму аварыйна-выратавальнаму атраду «Віцязь» были отмечены председатель Витебской областной организации ОСВОД Александр Мясоедов и начальник водолазно-спасательной службы областной организации ОСВОД Вячеслав Горин.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ