Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске работник пункта выдачи товаров интернет-магазина наказан за незаконное обогащение

Юный житель Витебска устроился в пункт выдачи товаров «Wildberries». Вместо нормальной работы, он выбрал путь незаконного обогащения. За что 20-летний парень ответил по всей строгости закона.

Герой этой истории ранее был судим за уклонение от явки на призыв. Он продолжил идти по противоправной дорожке, придумав схему незаконного обогащения.
– Обвиняемый, являясь менеджером пункта выдачи «Wildberries», то есть лицом, ответственным за распоряжение материальными ценностями, на протяжении 2023 и 2024 годов заказывал с аккаунтов друзей и знакомых товары, – рассказывает помощник прокурора Витебска Владислав Вихров. – Их он отмечал в системе как невостребованные и не возвращал. А вместо этого уносил с пункта выдачи, в последующем реализовывая знакомым, а также иным лицам через интернет-площадку «Куфар».

Прежде чем противоправная деятельность парня была остановлена, он успел незаконно заработать более 15 000 белорусских рублей. При расследовании уголовного дела в судебном заседании, признал свою вину в полном объёме. Владелец пункта выдачи пояснил, что обвиняемый и ранее был замечен в присвоении товаров, но на неоднократные замечания не реагировал, продолжал похищать.

Житель Витебска приговорен к лишению свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом 4200 белорусских рублей и с лишением права занимать должности, связанные с хранением, учетом и распоряжением материальными ценностями, на 5 лет.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ