В Витебске на площади Победы на этой неделе началась установка новогодней елки. Конструкцию соберут из живых елочек. Елка и площадь Победы будут украшены яркой праздничной иллюминацией, наиболее эффектной за все годы в Витебске. Жителей и гостей порадуют новые фотозоны.
Монтажом металлического каркаса занимаются специалисты Витебского КПУП котельных и тепловых сетей. Когда они закончат свою работу, сотрудники госпредприятия «Витебский Зеленстрой» станут собирать новогоднюю красавицу из многочисленных маленьких елочек.
При этом символ праздника на площади Победы засияет по-новому.
- Впервые на елке будет пиксельное панно, на котором будут демонстрировать поздравления и изображение государственной символики, - сообщил нашей газете директор предприятия «Горсвет» Василий Белоусов. – Также елку украсят 87 нитей световых гирлянд длиной по 35 метров и новая звезда на вершине.
Праздничную атмосферу на площади Победы создадут и новогодние локации на любой вкус.
- Впервые будут установлены фотозоны в виде окошек, сердечек и крыльев, - продолжает собеседник. – Еще одно новшество - световые фигуры, олицетворяющие ратушу Витебска и фонари. Традиционно площадь Победы украсят арт-объекты в виде гигантских елочных игрушек. Кроме того, закупаются еще некоторые дополнительные фигуры. Будет установлена и детская карусель с эффектной подсветкой.
Как добавил собеседник, световое оформление елки, арт-объектов и карусели будет стилистически гармонировать с эффектной подсветкой торговых рядов новогодней ярмарки на площади Победы.
Фотографии из архива «ВВ» носят иллюстративный характер.






