Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошла диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

В непринужденной обстановке прошла диалоговая площадка в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. В обсуждении изменений и дополнений в Конституцию приняли участие студенты двух специальностей биотехнологического факультета, которые уже в этом году войдут в самостоятельную жизнь и получат дипломы ветеринарно-санитарных врачей и провизоров. Наибольшее внимание акцентировалось на статьях о молодежи, сохранении исторической памяти, Всебелорусском народном собрании.

Ректор ВГАВМ Николай Гавриченко отметил, что вопросы о внесении изменений в Конституцию обсуждаются на высоком уровне около семи лет. Сейчас они особенно назрели в связи динамично развивающимся миром. Изменения в основной закон в первую очередь направлены на укрепление независимости, защиту экономической составляющей страны, сохранение социальной направленности политики государства. Все это позволит Беларуси эффективно развиваться в заданном направлении.

По мнению главы администрации Октябрьского района Витебска Юрия Панфилова, придание новых функций Всебелорусскому народному собранию уравновешивает принятие решений на законодательном уровне, позволит избежать возможных политических ошибок случайно пришедших к власти людей. Он подчеркнул, что мир динамично меняется, поэтому необходимо приспособить механизм управления государством к современным условиям. Предложенные изменения в Конституции – для молодого поколения, которое мирно и спокойно будет продолжать строить благополучие общества.

Юрий Панфилов рассказал аудитории о социально-экономических показателях Октябрьского района, на территории которого находится вуз. В частности, средняя зарплата за прошлый год составила 1270 руб. – самая высока в городе. Экспорт товаров увеличился на 34%, открыты новые рынки в Бельгии, Люксембурге, Греции, Франции, Таиланде. Создано 61 организация, где трудоустроено 530 человек.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ