Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области с 25 августа водители должны будут ездить с включенным ближним светом фар

С 25 августа по 5 сентября проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Главная цель – предупреждение и профилактика детского дорожно–транспортного травматизма. Акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Важно. За истекший период 2020-го на территории Витебщины произошло 23 ДТП с участием несовершеннолетних (на аналогичную дату 2019-го – 22).

В дни акции автомобили в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Уважаемые родители! Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение Правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой. И не нарушайте ПДД сами ради безопасности своих чад. Помните, что дети до 12 лет должны находиться в детском удерживающем устройстве, подходящим по весу и комплекции. Исключение составляет тот случай, если рост ребенка более 150 см. Удерживающее устройство и ремень безопасности, которым должны быть пристегнуты все пассажиры, более чем на 80% повышает шанс сохранить жизнь при попадании в ДТП.

Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Будьте достойным примером своему ребенку.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ