Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений

В Витебской области снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, отметил председатель Следственного комитета Беларуси генерал-майор юстиции Иван Носкевич.

Глава ведомства, присутствовавший на оперативном совещании УСК по Витебской области, поблагодарил коллег за работу в минувшем году и пожелал успехов в нынешнем.

— В 2020-м следователи Витебщины передали для рассмотрения в суды около 4,2 тыс. уголовных дел, а всего в производстве их находилось свыше 17 тыс., — сказал начальник УСК по Витебской области генерал-майор юстиции Павел Игнатов. — Следователи области внесли более 5,7 тыс. представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших их совершению. Это позволило привлечь к ответственности около 485 человек, в том числе должностных лиц.

По итогам года первыми в табели о рангах в своих категориях стали Полоцкий МОСК и Сенненский РОСК. Лучшими следователями признаны Александр Трухан и Полина Ашкерко — оба из Оршанского МОСК, Лидия Минина из Витебского РОСК. Среди молодых специалистов не было равных Оксане Рублевской из Толочинского РОСК.

Также Павел Владимирович отметил, что в телеграм­-каналах продолжают склонять белорусов к участию в несанкционированных массовых мероприятиях и совершению противоправных действий. На Витебщине следователи передали в суд около 30 уголовных дел, связанных с протестным движением. Большинство из них — угрозы насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел и граждан, осуществляющих свои обязанности по поддержанию правопорядка.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ