Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области выросло количество владельцев земельных участков и недвижимости

Областная налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты налога на недвижимость и платежей за землю истекает 15 ноября. Всего в Витебской области на налоговом учете состоит почти 390 тыс. плательщиков имущественных налогов, при этом за последние два года количество владельцев земельных участков и недвижимости выросло почти на 14%.

 

В пресс-службе ИМНС по Витебской области пояснили, что уплатить налоги можно любым удобным способом, например, наличными в банке, через платежную систему ЕРИП, почту, сельские (поселковые) Советы, а также воспользовавшись услугой интернет-банкинга. Члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ могут внести налоги в кассу этих организаций.

В случае, если гражданину не вручено извещение на уплату земельного налога или налога на недвижимость за текущий год или плательщику не предоставлены льготы, на которые он имеет право, необходимо обратиться в налоговый орган по месту расположения объекта недвижимости для уточнения сведений.

К слову, около 56% плательщиков имущественных налогов имеют право на льготы, размер которых в этом году составил около 9,7 млн рублей. Общая сумма начисленных имущественных платежей превысила 19,3 млн руб.

Фото из архива «Витебских вестей»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ