Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском государственном технологическом университете открылась школа красоты и дефиле

Принимаются девочки в возрасте от 5 до 15 лет, сообщает сайт ВГТУ. Они смогут обучиться основам актерского мастерства, фотопозирования, освоить навыки модельной походки и даже сформировать свой неповторимый стиль и имидж.

Автором и руководителем проекта является Королева Студенчества Беларуси 2021, студентка ВГТУ Валерия Фомченко. По словам девушки, идея создать уникальный проект возникла неслучайно:

«После участия в конкурсе «Королева Студенчества Союзного государства» в Ставрополе, у меня появилась потребность делиться с другими знаниями и навыками, которыми обладаю сама. Долгое время я не решалась рассказать кому-либо о своей идее, но однажды я обратилась за помощью к Числовой Алесе Анатольевне, директору Студенческого клуба ВГТУ. Она с радостью поддержала мои начинания и предложила формат проекта. Так родилась задумка создать Школу красоты и дефиле для детей. Загоревшись идеей, я стала составлять учебную программу, писать планы занятий, продумывать каждую деталь. В августе этого года при поддержке руководства нашего университета мы получили одобрение для реализации этого проекта, а уже в начале октября наши двери впервые открылись для детей сотрудников ВГТУ».

Школа красоты и дефиле ставит перед собой ряд важнейших задач. Прежде всего, это всестороннее личностное формирование детей. Каждое занятие направлено на развитие уверенности в себе, пластику, гибкость, хорошую осанку, а также, умение держаться на сцене, взаимодействовать с аудиторией. Общаясь с преподавателем и сверстниками, учащиеся социализируются, получают навыки работы в группе, учатся выражать эмоции на сцене. Все эти качества, сформировавшись в детстве, пригодятся каждому человеку и во взрослой жизни.

«Для меня очень важно, чтобы девочки не только красиво ходили по подиуму, но и были эстетически развитыми. Мы стремимся раскрыть индивидуальность и творческие способности каждой ученицы, ведь каждая из них – яркая и интересная личность», – отметила руководитель школы.

В дальнейшем Валерия планирует развивать проект, предоставив возможность обучаться в сфере моделинга не только для детей наших сотрудников, но и всех желающих. 

Занятия в Школе абсолютно бесплатные.

Фото ВГТУ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ