Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Виктор Хренин: Военные Беларуси усилили бдительность в воздушном пространстве и вблизи границ

Виктор Хренин, глава Министерства обороны Республики Беларусь, доложил Главе государства о складывающейся обстановке вокруг страны и о мероприятиях по обеспечению безопасности государства. Министр также отметил, что белорусские военные усилили бдительность в воздушном пространстве и на границах. Об этом информирует БЕЛТА.

«Главнокомандующий поручил усилить бдительность для того, чтобы наши граждане смогли спокойно отмечать новогодние праздники, ‒ сказал глава Минобороны Беларуси. ‒ Тот комплекс мероприятий, который нами спланирован во взаимодействии с Министерством внутренних дел, Государственным пограничным комитетом, Комитетом государственной безопасности, позволит обеспечить спокойные выходные и праздничные дни для наших граждан».

Глава оборонного ведомства отметил, что уровень военного присутствия США, государств-членов Североатлантического альянса в Восточной Европе и в соседних с Беларусью странах остается на высоком уровне.

«Охрана государственной границы в воздушном пространстве спланирована наиболее подготовленными расчетами в усиленном составе. Усиленным составом и наиболее подготовленными расчетами также организовано ведение разведки. Для этого мы задействовали все современные средства, которые поступили на вооружение», ‒ заявил Виктор Хренин.

Для избежания провокаций на южной границе и прикрытия рубежей сюда были направлены лучшие спецподразделения ВС Беларуси.

«В пунктах постоянной дислокации находятся дежурные подразделения с сокращенными сроками готовности для наращивания сил в случае возникновения внезапных задач», ‒ добавил глава оборонного ведомства.
 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ