Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебчанка Анна Буевич: "Прийти на площадь 9 Мая и присоединиться к торжествам - долг каждого белоруса"

Прийти на площадь 9 Мая и присоединиться к торжествам - долг каждого белоруса. Семья Буевичей из Витебска любит этот праздник за то, что сегодня под мирным небом могут жить они, их родные и близкие. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась витебчанка Анна Буевич.

День Победы вся семья встретила на главной площади города, где сотни его жителей и гостей присоединились к митингу и праздничным гуляньям. Вместе с Анной - супруг и двое сыновей: шестнадцатилетний Иван и пятилетний Миша. "Прийти на праздник в День Победы - долг каждого белоруса. К сожалению, многие ветераны уже не с нами, но все равно чувствуется их дух, присутствие. Поэтому долг и традиция должны передаваться из поколения в поколение", - сказала Анна Буевич.

В этот душевный и сердечный день важно быть и рядом с родными. "Это праздник семейный, праздник памяти действительно со слезами на глазах, потому что в каждой белорусской семье были те, кто отдал свою жизнь и боролся с врагом в военные годы. У нас в семье традиция - встречать 9 Мая на площади Победы. Эту традицию мы чтим с сознательного возраста. Также это для нас день радости и улыбок. Хотелось бы, чтобы передавались этот задор, радость не только нашим детям, но и будущим внукам. Надо помнить, жить с этой памятью, ведь не зря есть высказывание о том, что пока мы помним войну, она к нам не придет. Мы любим День Победы за то, что мы есть", - с благодарностью подчеркнула витебчанка.

Фото Александра Хитрова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ