Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские спасатели исполнили мечту маленького Егора Ильина, который влюблен в их профессию

В преддверии Нового года витебские спасатели исполнили мечту маленького Егора Ильина, который влюблен в их профессию. Мальчик хотел, чтобы в санаторный детский сад №72 Витебска, где он воспитывается, приехали в гости работники МЧС.

О том, что Егор хочет стать спасателем,  сотрудники ведомства узнали не так давно. Об этом в службу сообщила знакомая семьи Ильиных. Работники МЧС поспешили подарить мальчику настоящее новогоднее чудо.

Чтобы дети ни о чем не догадались, на территории детского сада прошла учебная эвакуация. Когда Егор вместе с другими дошкольниками были уже на улице, внезапно на территорию дошкольного учреждения въехали пожарные машины, спасатели продемонстрировали мальчишкам и девчонкам свою работу. Затем они вошли в  здание сада, а вышли оттуда в амплуа Дедов Морозов с подарками в руках в сопровождении ростовых кукол героев мультфильма «Волшебная книга МЧС». Также детей поздравил Дед Мороз. В актовом зале для них был проведен урок безопасности. Егор поделился своими знаниями. В его домашнем арсенале есть настоящий пожарный автопарк, а также детский огнетушитель, которым он умеет пользоваться.

– Таким образом был дан старт «Марафону волшебства от спасателей» в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год», которая началась, сегодня, 12 декабря и продлится до конца месяца, – рассказал начальник областного УМЧС Сергей Мелешкин. – Во время аналогичных мероприятий, которые пройдут во всех районах области, детям не только устроят праздник, но и напомнят правила безопасности. Кстати, в нашем регионе за последние четыре года на пожарах области не погибло ни одного ребенка дошкольного возраста.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ