Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские спасатели провели на базе универмага семейный квест

На входе в торговый объект семьи получали браслет ученика школы безопасности, дневник, маршрутный лист для поиска локаций и отправлялись «сдавать экзамен».  Чтобы в дневнике безопасности стояла оценка «отлично», пришлось постараться не только школьникам, но и родителям.

По словам начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью УМЧС Натальи Турковой, семьям было необходимо установить пожарный извещатель, пройти совместное с родителями тестирование, ответив на вопросы, как действовать в экстремальной ситуации, определить пять верных способов спастись и правильно вызвать Службу 101.

Рюкзаки будущих учеников, проходя этапы, наполнялись полезными призами – закладками, расписаниями уроков, раскрасками, школьными принадлежностями и др.

– Такое мероприятие стало одним из этапов республиканской акции «В центре внимания – дети». Для того чтобы в преддверии учебного года школьникам и их родителям еще раз напомнить о проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра, о мерах безопасности при ЧП, мы решили провести такой экзамен по безопасности, –  отметил начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков. – Дети контактируют с нашим оборудованием, агитационными пропагандистскими материалами, эта современная игровая форма более доступна для их восприятия.

После прохождения всей трассы безопасности ребятам вручили сертификаты участников школы безопасности и памятные призы.

Организаторами мероприятия выступили областное управление МЧС и Белорусское добровольное пожарное общество, Белгосстрах.

Фото автора.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ