Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Владимир Терентьев: «Беларусь хочет просто спокойно жить и идти путем, который выбрало большинство населения»

Беларусь хочет просто спокойно жить и идти путем, который выбрало большинство населения. Об этом газете «СБ. Беларусь сегодня» заявил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, комментируя обращение депутатов всех уровней и сенаторов к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси.

Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель Витебского областного Совета депутатов:

— Сегодня, к сожалению, ряд руководителей и деятелей других государств, политических сил под предлогом демократических ценностей пытаются оказывать давление на Беларусь. Причины этому разные — желание расширить собственные сферы интересов и влияние в нашей стране, отвлечь внимание от внутренних и внешних проблем своих государств и другие. Однако с интересами Беларуси эти действия однозначно не связаны, так как направлены против народа. Именно на простых сельчан и заводчан придется основной удар последствий. Люди это понимают. Поэтому сплоченность, проявленная при составлении обращения, подтверждает единство мнения, выраженного всеми белорусами. История научила наш народ судить об истинном отношении не по словам, а по поступкам.

Вместо того чтобы подставить плечо, поддержать, нашу страну пытаются уничтожить экономическими санкциями, ввергнуть в пучину гражданской войны. Беларусь же хочет просто спокойно жить и идти путем, который выбрало большинство населения.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ