Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Вниманию физических лиц – плательщиков транспортного и имущественных налогов

Налоговыми органами продолжается работа по направлению извещений на уплату физическими лицами транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость.

При наличии вопросов по предъявленным к уплате суммам налогов Вы вправе обратиться:

- в налоговый орган по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка - при наличии вопросов по налогу на недвижимость и земельному налогу;

- в налоговый орган по месту жительства (месту регистрации) – при наличии вопросов по транспортному налогу.

Информация о контактных телефонах налоговых органов размещена на официальном сайте налоговых органов nalog.gov.by в разделе «Актуальное» - «Телефоны для получения консультаций по имущественным налогам физических лиц».

Также контактные телефоны инспекций МНС размещены в разделе «Налоговые инспекции» - «ИМНС Витебской области» («ИМНС г. Витебска») – «Инспекция по Витебскому району» - «Об инспекции» - «Контакты».

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует, что в настоящее время налоговыми органами физическим лицам направляются извещения на уплату имущественных налогов, включая транспортный налог за 2021 год.

Напомним, что в текущем году транспортный налог исчислен налоговым органом в отношении транспортных средств, которые были зарегистрированы за физическими лицами в ГАИ МВД в 2021 году.

Транспортный налог за 2021 год уплачивается с учетом следующих особенностей:

Физические лица, за которыми по состоянию на 1 января 2021 г. зарегистрированы транспортные средства, не получившие в установленном законодательством порядке разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за выдачу которого уплачена государственная пошлина, производят уплату транспортного налога за 2021 год в следующем порядке:

- не позднее 15 декабря 2021 г. – авансовый платеж в размере одной базовой величины, а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла — в размере 20 бел. руб. за каждый объект налогообложения. Извещения на такие платежи были направлены налоговыми органами
до 1 ноября 2021 г.;

- не позднее 15 ноября 2022 г. – доплата транспортного налога за 2021 год на основании извещения налогового органа, которое будет вручено не позднее 1 сентября 2022 г.

Иные физически лица уплачивают транспортный налог за 2021год в срок не позднее 15 ноября 2022 г. на основании извещения налогового органа, которое будет вручено не позднее 1 сентября 2022 г.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ