Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Водительская жизнь без эксцессов. Сотрудник АТП-18 Браслава о карьерном росте

Профессиональный путь Анатолия Дженкова связан с автотранспортом. После окончания Видзовского СПТУ-32 он пришел водителем в колхоз «Дружба» Браславского района. 

Через два года был призван в Вооруженные Силы, служил на Кольском полуострове. После демобилизации вернулся в ставший уже родным колхоз. Председатель, пообещавший хорошо зарекомендовавшему себя водителю в случае возвращения дать новую машину, слово свое сдержал. Спустя полгода Анатолий женился, а еще через три месяца его семье вручили ключи от дома.


Жизнь текла, как говорится, по накатанной колее. Родились две дочки. Анатолий доставлял корма на звероферму колхоза. Так продолжалось до 1996 года, когда по стечению обстоятельств Анатолий Дмитриевич перешел в АТП-18 Браслава. На новом месте начал работать на стареньком МАЗе, получая необходимый опыт. Со временем руководство заметило его трудолюбие и аккуратность, бережное отношение к технике и стало доверять новый транспорт. Всего за работу в автопарке Анатолий сменил пять машин.


С 2002 года его перевели на международные перевозки. Ездил по России, Украине и Прибалтике. Было интересно наблюдать за изменениями, которые происходили на территории бывшего Советского Союза.


– Все шло более или менее гладко, – рассказывает Анатолий Дженков. – Не было ни курьезов, ни больших проблем. Бог миловал, но и я всегда помнил, что дорога не прощает ошибок. Поэтому моя водительская жизнь прошла без эксцессов. Награжден всеми тремя степенями знака «За безаварийную работу». Увлекаюсь охотой и рыбалкой, правда, в последние годы на первое место вышла рыбалка. Ружье сдал – до лучших времен. А озеро совсем рядом – через дорогу. Там и снимаю стресс. Помогаю дочерям растить четырех внуков. Все парни.

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ