Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Вопросы формирования патриотизма у молодежи обсудили в СШ №12 Витебска

Обсуждению вопросов формирования патриотизма у молодежи было посвящено расширенное заседание координационного совета общественных объединений и политических партий Витебска, которое прошло в СШ №12.

В дискуссии приняли участие представители депутатского корпуса, партийных, ветеранских, профсоюзных организаций и учебных заведений.

– Работа по патриотическому воспитанию, рассмотрение вопросов о патриотизме как единстве поколений, чувстве гордости и долга молодежи – это, прежде всего, взаимодействие поколений, диалог равных, а также консолидация общества на основе позитивных и конструктивных решений, – отметила председатель координационного совета общественных организаций, политических партий Витебска, председатель городского совета ветеранов Лариса Оленская. – И, конечно же, новый импульс патриотическому воспитанию молодого поколения придаст проведение в стране 2021 года под знаком Года народного единства.

Ее поддержала директор СШ №12 Светлана Третьякова, которая подчеркнула, что патриотизм проявляется в истинных делах и ежедневных поступках, а также напомнила, что сегодня как никогда необходимо чувство единства поколений.

Лариса Оленская обратила внимание, что СШ №12 как базовая площадка для проведения мероприятия выбрана не случайно: здесь наработаны традиции гражданско-патриотического воспитания, создана музейная экспозиция «Почетные граждане города Витебска». Ярким подтверждением сказанному стал представленный учащейся 11-го класса Кристиной Прищеповой социальный проект «Подвигом славны твои земляки», повествующий о событиях Великой Отечественной войны.

Далее школьники смогли задать волнующие их вопросы представителям власти и общественных организаций Витебска. В частности, ребят интересовало, как избирались делегаты на VI Всебелорусское народное собрание, является ли служба в Вооруженных Силах частью патриотического воспитания, как развить в себе лидерские качества. Были также озвучены вопросы, касающиеся социальной помощи ветеранам Великой Отечественной и воинам-интернационалистам, строительства новых объектов в областном центре.

По итогам дискуссии Лариса Константиновна отметила, что разговор получился интересным и конструктивным, а также подчеркнула, что не стоит забывать о ратных достижениях своих отцов и дедов.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ