Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Филармония приглашает будущих мам в «Мам-муз кафе» 23 марта

Проект областной филармонии «Соткать душу из нот», посвященный будущим мамам, – один из долгожителей. Он был задуман 14 лет назад и стал единственным в Беларуси, направленным на целевую аудиторию – женщин в интересном положении. Автор идеи – нынешний директор филармонии Татьяна Савицкая, которая много лет была ведущей музыкальных встреч. Сейчас ее заменила молодая вокалистка Александра Давыдова, которая не только предоставляет слово выступающим музыкантам и специалистам, но и сама поет.

Репертуар концертов подбирается по материалам научных исследований о благотворном влиянии музыки на самочувствие беременной женщины и ее будущего ребенка. Темами встреч становятся актуальные в этот период вопросы: как правильно питаться, как готовиться к родам, как в дальнейшем раскрыть таланты малыша, помочь ему стать успешным и др. Цикл музыкально-познавательных программ «Соткать душу из нот» разработан в соответствии с государственной политикой духовного оздоровления нации и проходит при партнерской поддержке учреждений здравоохранения Витебска. Будущие мамы знакомятся с высокими образцами музыкальной классики, а также получают консультации гинекологов, психологов, дефектологов, юристов и других специалистов, опытных мам. В рамках программ проходят интересные мастер-классы. В практике – выездные встречи в областной библиотеке, музее Марка Шагала, в усадьбе Ильи Репина «Здравнево». Многие слушательницы стали счастливыми матерями и приходят в филармонию с детьми. У них появилась потребность приобщения к высокому искусству.

Из-за пандемической ситуации проект вынужден был перейти в онлайн-формат, а с нынешнего сезона вновь стали назначаться встречи в малом зале филармонии. Ближайшая состоится в субботу, 23 марта и носит название – «Мам-муз-кафе».

Гость программы – диетолог центра ТиАмо Мария Алексеева, которая расскажет о том, как питаться во время беременности и чувствовать себя хорошо. Концертную часть подготовили  артисты филармонии Александр Якимчук, Марина Гоман и Виктор Янченко. В их исполнении прозвучат красивые лирические песни. На этот раз вести программу будет основатель проекта Татьяна Савицкая.

Также на встрече пройдет дегустация продукции кондитерской фабрики «Витьба».

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ