Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Замдиректора ОАО "Мехколонна №43, г. Витебск" Николай Ильющенко стал обладателем медали "За трудовые заслуги"

Главные составляющие отличного результата труда - это квалифицированные кадры и качество работ. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился заместитель директора - главный инженер ОАО "Мехколонна №43, г.Витебск" обладатель медали "За трудовые заслуги" Николай Ильющенко.

Высокую государственную награду из рук премьер-министра Беларуси Николай Ильющенко получил в начале августа. По словам специалиста, именно коллектив сыграл решающую роль в оценке его труда. "Получить такую награду очень почетно. Один бы я точно ее не заработал, благодаря им и получил медаль, - говорит главный инженер, гордо и с благодарностью указывая на погруженных в работу подчиненных. - Здесь важна командная игра, слаженность, у нас она есть". Николай Ильющенко добавил, что считает главными составляющими отличного результата квалифицированные кадры и высокое качество работ.

В "Мехколонну №43, г.Витебск" молодой специалист по землеустройству Николай Ильющенко пришел в 1991 году по совету двоюродного брата, который уже работал на предприятии. Брат спустя некоторое время организацию покинул, а трудолюбивый и любознательный Николай остался - уже на 31 год. В обычной жизни скромный, а в работе - требовательный и внимательный к деталям. Только приедет на объект, сразу заметит, где и что нужно подправить, кому какие задачи раздать. "Дисциплина железная, атмосфера душевная", - делятся его подчиненные. И тут же поясняют: при необходимости главный инженер и воспитает, и научит, и направит в нужное русло.

По словам директора предприятия Радислава Пинчукова, Николай Ильющенко - его главный помощник. Специалисту высокого уровня можно доверить проект любой сложности и не переживать за результат. Объект обязательно будет сделан качественно и в срок. Вместе они построили много дорог и социально значимых объектов, например, в 2020 завершили реконструкцию путепровода "Полоцкий", а спустя год - улицы Гагарина. Параллельно работы шли в микрорайонах Билево-2 и Билево-3. Только за последние 5 лет предприятие построило 10,7 км транспортных артерий, в следующем году планирует еще 5 км в витебском Бителево.

Сейчас строительные работы в Бителево, стартовавшие в 2021 году, в самом разгаре - объект не из легких, участки разбросаны по всей территории северного микрорайона Витебска. Специалисты здесь уже провели водопровод, канализацию, подготовили площадки под асфальт, теперь прокладывают газ. Параллельно с этим новый вид обретают частные жилые дома, "вырастают" новые. Их возведением занимаются другие организации.

Одновременно предприятие строит дороги и прокладывает коммуникации на северо-западе Витебска, в Орехово. Здесь в ответственности организации находится участок протяженностью 700 м. Уже ведутся работы по благоустройству. В день с раннего утра и до позднего вечера на объекте трудятся около 25 человек и до 10 единиц техники. Все сети уже проложены, как и дорожное покрытие, - дело идет к завершению. Как ожидается, участок будет готов в течение 1,5-2 месяцев.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ