Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Заседание штаба по вопросам строительства кадетского училища прошло в Полоцке

В Полоцке состоялось заседание штаба по вопросам строительства объекта «Реконструкция бывших зданий учреждений здравоохранения в охранной зоне заповедника «Верхний замок» под размещение государственного учреждения образования «Полоцкое кадетское училище».

Участие в заседании, которое провели заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин и председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, приняли представители всех причастных к проекту организаций и служб. О ходе строительства объекта доложил заместитель директора КУП «Управление капитального строительства города Полоцка» Виктор Дубко, который обозначил ряд проблемных аспектов, возникших в процессе работ. Их обсуждение и совместная выработка оптимальных вариантов решения легли в основу конструктивного разговора. Так, были рассмотрены вопросы финансирования и освоения средств, целесообразности устройства дополнительного проезда к Софийскому собору, прокладки инженерных сетей и ряд других.

Практика показывает, что без корректировки проекта однозначно не обойтись, необходимо внести в него ряд изменений и дополнений. Взаимопонимание между заказчиком, генеральным подрядчиком и проектировщиками позволяет вплотную работать над выполнением этой задачи. 

Масштабная реконструкция на месте бывшего больничного городка, располагавшегося когда-то на территории Верхнего замка в Полоцке, продолжается с ноября прошлого года. Руководство Полоцкого района и Витебской области держит руку на пульсе этой ответственной стройки. В одной связке со строителями трудятся археологи, поэтому четкая скоординированность их взаимодействия особенно актуальна для ритмичности реконструкции. Владимир Пенин подчеркнул необходимость оперативно, в рабочем порядке решать возникающие вопросы, трудиться в темпе, чтобы выполнить поставленную задачу: ввести объект в установленные сроки, чтобы уже в сентябре 2022 года кадеты приступили к учебе в Полоцком кадетском училище.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ