Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Прокуратура Витебской области приглашает принять участие в международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" объявлен в СНГ. Об этом "ВВ" сообщила официальный представитель прокуратуры Витебской области Дарья Коваленко. Цель конкурса - углубление понимания обществом факта существования, причин и опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз. 

 

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается отразить социальную антикоррупционную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и  «Лучший видеоролик». 

- В работах участников ожидается увидеть современные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и различных сферах жизни общества и государства, - отметила Дарья Коваленко. - Роль и значение международного сотрудничества в этом деле. Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life до 18:00 часов (по московскому времени) 1 октября 2023 года. Там же размещены правила его проведения.

Как добавила представитель надзорного ведомства, до 20 октября нынешнего года Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей (I место) и призеров (II и III места) в каждой номинации. И направит их работы для участия в финале. Организаторам творческого соревнования также будут переданы 10 лучших плакатов и 10 лучших видеороликов для размещения на официальном сайте конкурса и использования при подготовке различных выставок (экспозиций) конкурсных работ.

Финал конкурса пройдет в октябре – ноябре 2023 г., в ходе которого международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров.

Торжественную церемонию их награждения планируется провести в Москве и приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2023 года). 

Организатором конкурса выступила Генпрокуратура России, соорганизаторами - Генпрокуратуры Беларуси, Армении, Кыргызстана, Агентство Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

Фото prokuratura.gov.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ