Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Знакомство с легендарными эпохами, или Как прошел детский праздник в туристско-краеведческом лагере в Ахремовцах

В туристско-краеведческом лагере в Ахремовцах школьники знакомились с историей родной Браславщины, памятниками природы и архитектуры края. В завершение смены состоялся фестиваль-реконструкция «Легендарные эпохи». Рядом с местом, где еще в XIX веке красовался дворцовый ансамбль Плятеров, на импровизированных площадках развернулось действо. На средневековой местный краевед Илья Денисов играл на волынке, учил танцам того времени, мастера музея традиционной культуры вместе с участниками плели из соломки обереги.

На соседней площадке шел разговор о Великой Отечественной войне. Работники местной библиотеки знакомили ребят с широко известными и новыми произведениями о войне, рассказывала о героизме советских людей на фронте и в тылу. Пограничники демонстрировали боевое оружие и приемы рукопашного боя. Служба спасения напоминала правила безопасного поведения. А фонтан, вырвавшийся из цистерны пожарной машины, порадовал, повеселил и охладил детвору в жаркий день фестиваля.

Много интересных развлечений ожидало ребят на площадке, посвященной «советской» эпохе. Пилотки, панамки, сложенные из старых газет, ушли на «ура». Начав с конкурса рисунка, мальчики и девочки перешли на аква-грим. Белорусские народные танцы сменились современной аэробикой. Не пустовала полоса препятствий. Здесь демонстрировали свою ловкость браславские ребята и опсовские, специально приехавшие на фестиваль.

Детский праздник собрал окрестную детвору, которые вместе с бабушками и мамами провели день в играх, конкурсах, соревнованиях. Подводя итог праздника, организаторы его склонялись к тому, что в Ахремовцах, в парке «Бельмонт», можно проводить районный детский фестиваль, что позволит и место отдыха поддерживать в порядке, и расширять его границы, дав простор для детского творчества.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ