Балетом «Анна Каренина» в исполнении артистов Московского государственного академического театра имени Вахтангова в Витебске открылся XXXII Международный фестиваль современной хореографии.
Увлекательный творческий батл лучших брендовых коллективов региона провели в Полоцком районном Центре культуры под девизом «Наши песни – родному краю». Новая форма работы вызвала всеобщий интерес – поклонники талантливых артистов до отказа заполнили зрительный зал.
В Витебске прошел ХХХIII открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад - 2019». На форуме собрались поэты, музыканты, перформеры и художники из США, Новой Зеландии, Израиля, Литвы, Латвии, Казахстана, России, Беларуси и Украины.
Незабываемые эмоции дарит каждое выступление образцового вокально-хореографического ансамбля «Комарики» имени Чеслава Клечко – одной из ярких визитных карточек Новополоцка.
14-15 сентября 2019 г. в Минске состоялся хакатон конкурса социальных проектов Socialweekend (Socialweekend.by), в котором проект из Витебска «Метамарфозы горада» Марины Жук и Александра Вышки с участием студенток кафедры дизайна Витебского государственного технологического университета (Анны Скидан, Валерии Ильиной, Елены Поляковой, Екатерины Апанасевич и др.) победил в номинации фонда «Добра» с призом 1500 BYN. За 36 часов разработать концепцию, фор-эскизы, создать проект в 3D-модели, его макет, презентацию, за одну минуту суметь убедить менторов конкурса и за три минуты членов жюри проголосовать за проект – это было очень не просто!