Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Бывший проректор ВГАВМ возглавит Белорусскую государственную сельхозакадемию в Горках

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 мая рассмотрел кадровые вопросы. Сообщается на сайте белорусского лидера. В числе лиц, получивших новые назначения, есть и представители Витебской области. 

В частности, Президент дал согласие на назначение Виталия Викторовича Великанова ректором Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового КрасногоЗнамени сельскохозяйственной академии. До настоящего времени он являлся проректором по воспитательной работе Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины.

Согласовывая это, а также назначение нового ректора в БГЭУ, Глава государства ориентировал учреждения высшего образования страны на более практикоориентированную подготовку специалистов, а также с акцентом на особенности развития той или иной сферы в Беларуси.

– У нас везде недостатков в вузах хватает. Надо ближе к жизни готовить студентов. А самое главное, чтобы они после окончания учебы приходили туда, куда надо – для чего они получали это образование. А не ехали непонятно куда и не просились все работать где-то там секретарями, референтами и советниками после студенческой скамьи, – сказал он.

Также Глава государства согласовал назначение начальника УВД Витебского облисполкома Михаила Вячеславовича Гриба членом Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ