Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Генпрокурор Беларуси Александр Конюк встретился с работниками ОАО "Витебскмясомолпрома"

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк посетил ОАО «Витебскмясомолпром».

Александр Конюк встретился с работниками предприятия, которые после задержания в январе их директора по подозрению в получении взятки в размере около 150 тыс. руб. направили коллективное обращение на имя Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Подчиненные написали главе государства, что не верят в виновность руководителя и просили на время проведения следственных мероприятий изменить ему меру пресечения, выпустив из СИЗО.

— В отношении должностных лиц ОАО "Витебскмясомолпром" возбудили уголовное дело коррупционной направленности. Как обещают в Следственном комитете его расследование будет завершено в июне, сейчас проводятся экспертизы и устанавливается ущерб, причиненный предприятию, — сказал Александр Владимирович. — Пока не могу раскрыть все детали следствия, но поверьте, я лично изучал материалы дела, оснований и доказательств для взятия под стражу подозреваемых достаточно.

На личный прием к генпрокурору записались два человека. Одна из них — девушка, получившая в 2016 году увечье на производстве — ей отрезало станком левую кисть. Суд рассматривает дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Истица не может нанять адвоката — после травмы ее отказываются брать даже в сторожа.

— Мы стоим на страже закона, борясь с преступностью и наказывая по заслугам виновных лиц. Вместе с тем нам не стоит забывать о пострадавших, нуждающихся в помощи, — отметил Александр Владимирович. — ,У вас будет защитник на суде, а дело возьмет на контроль прокурор области Вадим Сущинский. Он же посодействует вашему трудоустройству в мае.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ