Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Юрий Выжиковский рассказал, как видит свою работу в должности председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома

Как мы уже сообщали, новым председателем комитета по архитектуре и строительству облисполкома на днях назначен Юрий Выжиковский. В интервью "Витебским вестям" Юрий Чеславович поделился, как он видит свою работу в этой должности. 

- Какие были ваши первые шаги на должности председателя Комитета?

– Объехал в Витебске объекты, которые строятся и реконструируются. В частности, побывал в областной клинической больнице, и на других стройках. Также в составе рабочей группы встречались с трудовыми коллективами в рамках «Единого дня информирования». Например, побывали на Глубокской РЭС. Поднимали тему выборов, озвучили изменения в законодательстве. И, естественно, послушали коллектив, вопросы, волнующие людей. Считаю, немаловажная задача руководителя, в том числе встречаться с трудовыми коллективами, чтобы знать, что творится на местах.

– Какие вы видите в вашей работе основные направления и приоритеты?

– Большая часть идей и приоритетов базируется на посылах, которые задает глава государства, а также Министерство архитектуры и строительства. Эти направления и будем выдерживать. Тем более год переломный. В июле вступит в силу новый кодекс об архитектурной и градостроительной деятельности, который подписан главой государства. Шел разговор, что строительная отрасль в некоторых моментах забюрюкротизирована. И требования главы государства было упростить процесс строительства. Этим занимается Министерство архитектуры и строительства, и власть на местах. Упрощение подходов, естественно, без потери качества и вреда для здравого смысла. Как только обновленный кодекс об архитектурной и градостроительной деятельности вступит в силу, некоторые подходы будут изменены. И главное выработать на местах правильную и единую тактику работы.
А вообще комитет по архитектуре и строительству Витебской области занимается не только архитектурой и строительством, но и вопросами связи, энергетики, дороги, транспорта и так далее. То есть очень много направлений деятельности. Разумеется, никакому направлению приоритет отдаваться не будет. Стану в равной степени заниматься всеми. Тем более у меня грамотные заместители, которые хорошо разбираются в направлениях, за которые ответственны.

Фото из архива "ВВ". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ