Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Николай Шерстнёв согласовал назначение зампредов Витебского и Сенненского райисполкомов

Работать эффективно, соблюдать технологическую дисциплину и трезво оценивать необходимость реализации на местах инициатив, аккуратно ставя их на чашу весов экономики — таков постулат кадровых решений, принятых председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым.

Глава области согласовал назначение заместителей председателей Витебского и Сенненского райисполкомов, курирующих вопросы ЖКХ и строительства, – Сергея Дмитриева и Виктора Мозова.

Задача: придать в районах темпы индивидуальной жилой застройки. Под это направление нужно интенсивнее работать с ветхими и пустующими строениями. Ведь не секрет: быстрее разрушается то, что не привязано к делу. Напоминают: чтобы сегодня работать в сельской местности с неиспользуемыми объектами, есть все законодательные рычаги. Оттого постановка запятой в предложении «сносить нельзя оставить» — на особом контроле.

Если «приговор» — сносить, бонус к нему — эффективное осваивание освобождающейся земли. Это и вовлечение ее в оборот хозяйствами, сельские бизнес-проекты, агроэкотуризм. Однако подобный итог виден именно там, где все заинтересованные службы работают в одной связке. Тогда и деревня оживает.

Отсюда справедливое требование: навести порядок на земле не ради галочки, а чтобы каждому стало приятнее жить, трудиться и отдыхать. А это один из шагов, предусматривающих создание масштабного и нужного глубинке проекта — деревни будущего.

Главная цель — сделать жизнь сельчан не хуже городской. Например, в ходе подготовки к областным «Дажынкам», которые пройдут в Витебске в 2020 году, планируется комплексное благоустройство «ожерелья» северной столицы: населенных пунктов Кировская, Октябрьская, Мазолово.

Ольга БУЛАВКА, главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ