Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Президент считает возможным вернуться к рассмотрению вопроса предоставления участков в пригородах

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным вернуться к рассмотрению вопроса предоставления земельных участков в пригородах. Такую точку зрения глава государства высказал, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь продолжит строить цифровую экономику

Беларусь продолжит строить цифровую экономику. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент потребовал прежде бороться с причинами коррупции, а не с ее следствием

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует прежде всего устранять причины коррупции, а не бороться с ее следствием. Об этом глава государства заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодно увеличивать долю расходов на социальные нужды потребовал Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ежегодно увеличивать долю расходов, направляемых на социальные нужды. Об этом он заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко призывает избавляться от гиперопеки государственных предприятий

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал избавляться от гиперопеки госпредприятий. Об этом он заявил сегодня, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент обязывает местную власть содействовать бизнесу в открытии новых производств

Исполнительная вертикаль должна оказывать всестороннюю помощь бизнесу в создании новых предприятий и производств, которые обеспечат позитивную динамику развития каждого региона страны. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодное Послание Александра Лукашенко белорусскому народу будет отличаться от предыдущих выступлений

Планируется, что предстоящее Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию будет иметь определенные отличительные особенности. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Витебские судмедэксперты провели около 210 тыс. экспертиз за 5 лет существования ведомства

Пятилетие со дня образования Государственного комитета судебных экспертиз отметили в Витебске. За пять лет экспертное ведомство заняло достойное место в системе государственных органов. Как отметил начальник управления ГКСЭ по Витебской области Юрий Щетько, с 2013 года его подчиненные выполнили около 210 тыс. экспертиз и свыше 20 тыс. исследований.

Субботние "прямые линии" продолжат работу в Витебской области

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут работать 21 апреля 2018 года с 9.00 до 12.00.  

Молдову заинтересовал опыт Беларуси в сельском хозяйстве, промышленности и социальной сфере

Молдова заинтересована перенять опыт Беларуси в сельском хозяйстве, промышленности и социальной сфере. Об этом Президент Молдовы Игорь Додон заявил сегодня на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко и Додон обсуждают белорусско-молдавское сотрудничество в Кишеневе

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Молдовы Игоря Додона проходит в Кишиневе, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительство утвердило меры по повышению зарплаты бюджетникам в 2018 году

Правительство утвердило меры по совершенствованию оплаты труда бюджетников в 2018 году с помощью повышающих коэффициентов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 апреля 2018 года №295, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства. Повышающие коэффициенты к тарифной ставке (окладу) для расчета зарплаты работников бюджетных организаций и других организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, устанавливаются в 2018 году за счет средств республиканского и местных бюджетов.

Анфимов проверил готовность хозяйств Витебской области к началу посевной кампании

Председатель Комитета госконтроля Беларуси Леонид Анфимов посетил хозяйства Полоцкого, Глубокского и Докшицкого районов. Леонид Васильевич отметил, что Витебская область готова к успешному проведению стартовавшей на днях посевной кампании.

Стратегическую программу по каждому виду спорта на 10-15 лет поручил разработать Президент Беларуси

В каждом виде спорта надо иметь стратегическую программу на 10-15 лет вперед. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития зимних видов спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер поздравил Алиева с победой на президентских выборах в Азербайджане

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с уверенной победой на выборах Президента Азербайджана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Представители местной власти проведут “прямые линии” в Витебской области

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 14 апреля 2018 года с 9.00 до 12.00.

Президент Беларуси рассказал об изменениях в белорусской армии

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал трагические случаи в армии и рассказал о предпринимаемых мерах. Соответствующие заявления глава государства сделал вчера на встрече с представителями крупнейших СМИ Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты подарили Лукашенко портрет из часто употребляемых им слов

Президенту Беларуси Александру Лукашенко сегодня в конце встречи с руководителями и коллективами крупнейших государственных средств массовой информации подарили портрет, созданный из его же слов, сообщает БЕЛТА.

Белорусские СМИ должны перейти на новые формы работы

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует белорусские СМИ на новые формы работы в современных условиях. Об этом он заявил сегодня на встрече с руководителями и коллективами крупнейших государственных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко не исключает передачи части функций от Президента другим ветвям власти

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает передачи части функций от Президента другим ветвям власти. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с руководителями и коллективами крупнейших государственных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

С назначением нового руководителя Лукашенко рассчитывает на новую ступень развития БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на новую ступень в развитии БЕЛТА. Об этом он заявил сегодня при назначении Ирины Акулович генеральным директором агентства, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь готова помочь Сирии в реализации экономических и инфраструктурных проектов

Перспективы совместной реализации инфраструктурных проектов обсуждались во время встречи 5 апреля Президента Беларуси Александра Лукашенко с министром по делам дворца Президента Сирийской Арабской Республики Мансуром Аззамом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ