Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Беларусь и Австрия намерены укреплять взаимодействие

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина и советник по европейским и международным делам федерального президента Австрии Беттина Кирнбауэр на встрече подтвердили готовность к укреплению белорусско-австрийского взаимодействия, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД.

На Витебщине проблемная задолженность по зарплате за год сократилась вдвое

На 1 января текущего года задолженность по зарплате имелась в 30 организациях Витебщины на сумму 0,93 млн руб., в то время как на 01.01.2017 было 2,19 млн руб. у 58 организаций.

Профессионализм кадров, создание местных брендов и работу СМИ в Год малой родины обсудили идеологи области в Полоцке

В последний день зимы Полоцк стал местом встречи идеологического актива области. В ходе конструктивного разговора были проанализированы результаты работы за 2017 год и определены перспективы на 2018-й.

На Витебщине прошли первые сессии местных Советов депутатов

На текущей неделе приступили к работе местные Советы депутатов базового (районные, городов областного подчинения) уровня. Прошли первые организационные сессии, сформированы президиум и комиссии представительных органов власти, при этом примерно четверть из них возглавили новые председатели.

Лукашенко потребовал в течение года превзойти уровень средней зарплаты в 1 тыс. рублей

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал в течение года превзойти уровень средней зарплаты в стране в 1 тыс. рублей. Об этом глава государства сказал сегодня при отчете правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома об итогах работы экономики за 2017 год и задачах по обеспечению устойчивого экономического роста, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко обсуждает с правительством экономическое развитие Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня заслушивает отчет правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома об итогах работы экономики за 2017 год и задачах по обеспечению устойчивого экономического роста. Мероприятие проходит в Доме правительства. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко обсудил с главой ЕОК подготовку к II Европейским играм

Подготовка к II Европейским играм обсуждалась сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы региональной безопасности обсуждены на встрече Андрейченко в Федеральном совете Швейцарии

Вопросы региональной безопасности обсуждены на встрече председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко в правительстве Швейцарии - Федеральном совете, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Швейцарии.

“Прямые линии” представителей местной власти пройдут в рабочую субботу

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска состоятся 3 марта 2018 года с 9.00 до 12.00.

Принимаемые меры по предупреждению семейного насилия Президент назвал недостаточными

Принимаемые правоохранительными органами меры по предупреждению и пресечению насилия в семье недостаточны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета Безопасности Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Ужесточить наказания за правонарушения в нетрезвом виде требует глава государства

Наказания за правонарушения, совершенные в нетрезвом состоянии, необходимо ужесточить. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета Безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководство области направило поздравление белорусским биатлонисткам, взявшим «золото» на Олимпиаде-2018

Руководство Витебской области направило поздравление Чемпионам ХХIII зимних Олимпийских игр 2018 г. в г. Пхёнчхане (Республика Корея) по биатлону в эстафетной гонке Скардино Надежде, Кривко Ирине, Алимбековой Динаре, Домрачевой Дарье, а также их тренерам – Лещенко В.М., Лещенко Н.Ф., Лекторову В.М.,Свободе Ф.А.

“Прямые линии” пройдут в исполкомах области

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 24 февраля 2018 года с 9.00 до 12.00  

Белорусский лидер встретился с первым заместителем Генсекретаря ООН

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с первым заместителем Генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед, передает корреспондент БЕЛТА. – Мы будем для вас, для всех нас – Организации Объединенных Наций – надежной опорой. В этом вы должны быть уверены. Не только потому что я лично очень уважаю нынешнего Генсекретаря, не только потому что Организация Объединенных Наций - это та площадка, где мы можем открыто говорить о наших проблемах. Но еще и потому, что вы, мы все нацелены на ликвидацию неравномерного развития, на ликвидацию бедности, создание настоящего многополярного мира, – сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко встретился с министром иностранных дел Алжира

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с министром иностранных дел Алжира Абделькадером Мессахелем, передает корреспондент БЕЛТА.  "Тот уровень отношений, который у нас существует с вашей дружественной нам страной, нельзя признать удовлетворительным. Тем более на фоне падения торгово-экономических связей. В этом и ваша, и наша вина, - считает Александр Лукашенко. - Поэтому я неслучайно в шутку, но вполне серьезно заметил, что вы наконец-то приехали в Минск, рассчитывая на то, что ваш визит даст серьезный импульс развитию наших отношений, и мы хотя бы восстановим тот уровень, который когда-то был между нашими странами". 

В развитии сотрудничества между Беларусью и Китаем нынешний год станет важной вехой

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный китайский народ с Праздником Весны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

За неинформирование о свободных земельных участках Госконтроль привлек к ответственности 14 должностных лиц

В январе на Витебщине Комитет госконтроля области привлек к административной ответственности 14 должностных лиц, не доводивших до населения информацию о свободных земельных участках.

Президент Беларуси выступает за наращивание белорусско-турецкого сотрудничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом, передает корреспондент БЕЛТА. Президент констатировал, что основные министерства и ведомства двух стран наладили тесное и плодотворное сотрудничество, а товарооборот между странами приблизился к $1 млрд.

Президент направил обращение ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ