Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Беларусь планирует развивать связи с франкоязычными регионами Швейцарии

Беларусь планирует расширять связи с франкоязычными регионами Швейцарии. Перспективы развития взаимоотношений обсуждались во время рабочего визита в Швейцарию заместителя министра иностранных дел Беларуси Евгения Шестакова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В Минфине рассказали о готовящихся мерах по снижению налоговой нагрузки на бизнес

Заместитель министра финансов Беларуси Дмитрий Кийко в журнале "Финансы, учет, аудит" рассказал, какие готовятся меры по снижению налоговой нагрузки на бизнес, сообщает БЕЛТА.

Узбекистан заинтересован в сотрудничестве с белорусскими регионами

Узбекистанские местные органы власти заинтересованы в сотрудничестве с белорусскими регионами. Об этом заявил сегодня посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов на встрече с руководством Брестского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины начался в Минске

Очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины начался в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Чиновники проведут “прямые линии” 16 июня в городах и районах Витебской области

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска 16 июня 2018 года будут работать с 9.00 до 12.00.  

Тема недели: саммит ШОС прозвучал мощнее встречи G7

В июле 2015-го Беларуси предоставлен статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Президент Беларуси Александр Лукашенко как глава государства-наблюдателя принял участие в саммитах в 2016 году в Ташкенте и в 2017-м в Астане. Беларусь участвует в заседаниях Совета глав правительств, совещаниях министров стран ШОС, в конференциях по торгово-экономическому сотрудничеству. Динамично развивается взаимодействие в военной области, по линии антитеррористической деятельности и в культурно-гуманитарной сфере. 9 — 10 июня Александр Лукашенко принял участие в мероприятиях саммита ШОС в китайском Циндао.

Беларусь заинтересована в укреплении всестороннего партнерства с Арменией

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Армении Армена Саркисяна с 25-летием со дня установления дипломатических отношений между странами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Редакция «Витебских вестей» признана одной из лучших в стране по освещению деятельности прокуратуры

Генеральная прокуратура подвела итоги XI творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов прокуратуры. Специализированная комиссия изучила несколько десятков газетных и журнальных материалов, телепрограмм, радиовыступлений, видеороликов и сообщений информационных интернет-порталов. Основными критериями при оценке участников были актуальность и полнота раскрытия темы, аналитическая достоверность и художественная выразительность.

В Витебске прошло занятие по территориальной обороне

Плановое занятие с руководящим составом органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск Витебской области прошло 6 июня на базе Витебского горисполкома.

Александр Лукашенко: «На нашу безопасность тратить будем столько, сколько нужно»

Беларусь не собирается втягиваться в гонку вооружений, а тем более попусту бряцать оружием. Однако на нашу безопасность тратить будем столько, сколько нужно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании об итогах проверки Вооруженных Сил.

Николай Шерстнёв назначил новых руководителей ряда предприятий Витебщины

Трудовая неделя председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва началась с кадрового вопроса. К назначению на должности, продлению контрактов с руководителями было представлено четырнадцать человек.

Представители местной власти проведут “прямые линии” 2 июня

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска запланированы на 2 июня с 9.00 до 12.00.  

Молодые сотрудники Витебской таможни приняли присягу в Витебске

В музее Миная Шмырёва присягу на верность Республике Беларусь принесли 11 молодых сотрудников Витебской таможни. Игорь Тихенко и заместитель начальника Витебской таможни Геннадий Кожарский во время торжественной церемонии

Лукашенко принял заместителя председателя КНР в своей загородной резиденции

Президент Беларуси Александр Лукашенко вечером 28 мая в своей загородной резиденции встретился с заместителем председателя КНР Ван Цишанем. Встреча прошла в формате рабочего ужина, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко призывает средние и малые страны не играть роль статистов в мировой политике

Средние и малые страны не должны играть роль статистов в мировой политике. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на международной экспертной конференции "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех", передает корреспондент БЕЛТА.

Формат диалога в ОБСЕ необходимо постепенно расширять - Лукашенко

Формат диалога в рамках ОБСЕ необходимо постепенно расширять. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на международной экспертной конференции "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех", передает корреспондент БЕЛТА.

Представители местной власти проведут “прямые линии” 28 мая

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 26 мая 2018 года с 9.00 до 12.00.

Лукашенко потребовал дифференцировать ответственность потребителей и поставщиков наркотиков

Ответственность потребителей и поставщиков наркотиков за совершенные ими преступления должна быть строго дифференцирована. Этого Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал сегодня, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича, передает корреспондент БЕЛТА.

Дэлегацыя Пастаўшчыны з сяброўскім візітам наведала франзузскi Вердэн

Гэты візіт стаў вынікам знаёмства першага саветніка па супрацоўніцтве і культуры Пасольства Францыі ў Беларусі Эльзы Піньёль з работай, якую не адзін год вядуць навукоўцы, краязнаўцы і валанцёры па даследаванні гісторыі Першай сусветнай вайны і менавіта тых яе падзей, якія адбываліся на пастаўскай зямлі.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ