Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Александр Лукашенко требует вывести Витебский район на уровень передовых по стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует вывести Витебский район на уровень передовых по стране. Об этом глава государства заявил 4 января, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.Согласовывая назначение председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Сергея Егорова на должность председателя Витебского райисполкома, Александр Лукашенко поинтересовался, почему предлагается такое кадровое решение. "Это неудовлетворение его работой на этой должности?" - спросил Президент.Как пояснил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, для Сергея Егорова это очередная ступень по карьерной лестнице. А предыдущий его опыт пригодится на новом месте."Определенный опыт я наработал за четыре года работы в комитете по сельскому хозяйству. До этого работал председателем Толочинского райисполкома. Наверное, эта работа мне ближе по духу", - отметил в свою очередь Сергей Егоров."То есть это более живая работа, вы хотите сказать. И все-таки, наверное, Витебский район валоопределяющий и в сельском (плане. - Прим. БЕЛТА)?" - спросил Александр Лукашенко."На втором месте после Оршанского района. И по площадям, и по производственным показателям", - уточнил Сергей Егоров."Но это не значит, что он должен быть вторым", - заметил глава государства."Ставлю перед собой задачу вывести район на уровень наших передовых районов других областей - Гродненской и Брестской", - заявил председатель комитета."Это правильно. Оршанский, Толочинский, Витебский, и "малыши" рядом должны тащить всю область. Не север же Витебской области (Верхнедвинск, Браславский край) будет вытаскивать село. Хотя и там надо упираться, - подчеркнул Президент. - Хорошо, что вы перед собой ставите задачу вывести этот район. А для этого все есть в Витебской области, и Витебске, и в районе. Все есть для того, чтобы вывести его на уровень передовых в стране. Ориентир для вас на первом этапе - Оршанский район. Вы должны превзойти его".Новый председатель появится и в Молодечненском райисполкоме. На эту должность согласован первый заместитель председателя Павел Губко. Место оставалось вакантным три месяца. Но с назначением решили не спешить, чтобы посмотреть, как первый зам справляется с работой без руководителя, рассказал Игорь Сергеенко."Увидели, что человек может организовать работу. Справится", - убежден глава Администрации Президента."Павел Валентинович, справитесь вы или нет - у вас выхода другого нет. Коль вы принимаете эту должность, умрите, но должен быть результат", - заявил Александр Лукашенко.

Новый помощник Президента по Витебской области: особое внимание будет сфере АПК

Помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Витебской области Сергей Левкович, назначенный на эту должность 4 января главой государства, пообещал уделять особое внимание развитию агропромышленного комплекса региона. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА. По его словам, Президент, принимая кадровое решение, сделал акцент именно на эффективной работе АПК Витебской области. Тем более что на уровне государства были приняты системные меры для решения проблемных вопросов и выхода на стабильное функционирование агропромышленных предприятий. "Надо проанализировать ситуацию в агропромышленных объединениях, посмотреть их достоинства и недостатки и предложить при необходимости корректировки в их работе", - сказал Сергей Левкович.    В числе основных задач в новой должности также и работа с кадрами, причем не только на уровне руководства региона, но и кадрового потенциала сельхозорганизаций. "Предстоит разобраться, расставить приоритеты, определить сильные и слабые стороны, чтобы в дальнейшем можно было подсказать местному руководству, руководству облисполкома, райисполкомов, высказать свое мнение, какие направления развивать и на кого можно делать ставку", - пояснил Сергей Левкович.    Назначение в Витебскую область для себя он считает своеобразным вызовом, испытанием профессиональных навыков. "В Минской области я получил колоссальный опыт, особенно учитывая, что я курировал АПК, перерабатывающие предприятия (до назначения на новую должность Сергей Левкович работал первым заместителем председателя Минского облисполкома. - Прим. БЕЛТА). Этот опыт для меня бесценен. Я уверен, что он только положительно скажется на моей работе в Витебской области", - подчеркнул он.

На должность председателя Витебского райисполкома согласован Сергей Егоров

Александр Лукашенко дал согласие на назначение на должность председателя Витебского райисполкома Сергея Егорова, сообщает telegram-канал "Пул Первого".  

Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с новогодними праздниками

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил новогодние поздравления иностранным лидерам. Об этом информирует пресс-служба Главы государства. Поздравления от имени Президента Республики Беларусь направлены руководству Российской Федерации, лидерам стран СНГ, а также государственным, политическим, общественным, творческим и религиозным деятелям, представителям деловых кругов стран Содружества, главам других стран в различных регионах мира, руководителям международных и региональных организаций.

Молостов: подразделения органов пограничной службы выполняют задачи в усиленном режиме

Подразделения органов пограничной службы выполняют задачи в усиленном режиме. Об этом заявил журналистам председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов, передает корреспондент БЕЛТА."О положении дел на государственной границе по состоянию на 31 декабря доложено Президенту Беларуси. На основании его распоряжения уточнены задачи соединениям и воинским частям органов пограничной службы. Подразделения границы и пограничного контроля выполняют задачи в усиленном режиме", - сказал Константин Молостов.Председатель Госпогранкомитета также отметил, что в постоянной готовности к выполнению задач при изменении обстановки находятся и оперативно-тактические резервы.По словам Константина Молостова, обстановка на белорусских границах резких изменений не претерпела, вместе с тем сохраняется определенная напряженность на украинском направлении. Остаются очереди грузовых транспортных средств в автодорожных пунктах пропуска.

Вадим Синявский: при возникновении нештатных ситуаций сотрудники МЧС всегда будут там, где их ждут

В случае возникновения нештатных ситуаций сотрудники МЧС всегда будут там, где их ждут. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА. Вопросы обеспечения безопасности граждан в период выходных и праздничных дней, а также в целом работы МЧС по итогам года обсуждались во время доклада министра Президенту Беларуси Александру Лукашенко. "Было доложено о том, что МЧС переведено на усиленный вариант несения службы, - поделился подробностями состоявшегося доклада главе государства Вадим Синявский. - Мы усилили свои наряды и дежурные смены для выполнения задач по предназначению. Вошли во взаимодействие с органами внутренних дел в вопросах проведения различного рода массовых мероприятий и по местам их дислокации, провели необходимые расчеты". "Я Президенту доложил, что МЧС готово к выполнению задач в полном объеме. В случае возникновения нештатных ситуаций мы всегда будем там, где нас ждут", - подчеркнул министр.

Председатель КГБ доложил Лукашенко о ситуации на внешнем контуре и внутри страны

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель доложил Президенту Беларуси Александру Лукашенко о ситуации на внешнем контуре и внутри страны. О некоторых подробностях своего доклада руководитель ведомства рассказал журналистам, передает корреспондент БЕЛТА. "У главы государства состоялось слушание КГБ по вопросам текущей деятельности. В основу положена складывающаяся обстановка накануне новогодних и рождественских праздников. Подробно доложено о ситуации, складывающейся на внешнем контуре, внутри нашей страны, замысле действий органов государственной безопасности на праздничные дни. Мы констатируем в целом, что обстановка остается контролируемой. Мы работаем в усиленном режиме совместно с нашими коллегами из МВД, Госпогранкомитета, Министерства обороны", - сказал Иван Тертель. Отдельно он акцентировал внимание родителей подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Именно эта категория несовершеннолетних в такой период, как правило, находится в зоне повышенного риска с точки зрения вопросов безопасности. "Главой государства поставлена задача усиленного контроля за оперативной обстановкой, недопущения чрезвычайных происшествий, плановой совместной работы с Министерством обороны, Госпогранкомитетом, что касается охраны государственной границы, поддержания высокой бдительности в вопросах охраны общественного порядка, защиты интересов граждан в эти дни. КГБ полностью готов к выполнению этой задачи как в регионах нашей страны, так и в столице нашего государства", - заявил председатель КГБ.

В Беларуси создадут экспертную группу по вопросам биологической безопасности

В Беларуси планируют создать межведомственную экспертную группу по вопросам биологической безопасности. Об этом сказал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин перед началом первого заседания Совета по биобезопасности, передает корреспондент БЕЛТА. В Беларуси планируют создать межведомственную экспертную группу по вопросам биологической безопасности. "Она займется мониторингом, анализом возможных вспышек болезней, разработкой мероприятий по профилактике, борьбе или недопущению возникновения тех или иных заболеваний. Это группа станет первой, так как направлений для работы еще очень много. Возможно, в последующем будут еще группы, но пока решили начать с наиболее важного направления", - сказал Александр Субботин.

В Витебском районе прошла межрегиональная конференция женщин-идеологов

«Единство в созидании и традициях» – таким был основной лейтмотив межрегиональной конференции женщин-идеологов, прошедшей в Витебском районе.  

О реализации гражданских инициатив на территории Витебской области

Решение Витебского областного Совета депутатов от 24 ноября 2023 г. № 426 О реализации гражданских инициатив на территории Витебской области

9 декабря Александр Субботин проведёт "прямую телефонную линию"

9 декабря "прямую телефонную линию" проведет председатель Витебского областного исполнительного комитета Субботин Александр Михайлович. Звоните с 9.00  до 12.00 по телефону в Витебске (8-0212) 22-22-22.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ