Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Председатель областного Совета депутатов ВладимирТерентьев встретился с трудовыми коллективами Лиозно

Председатель областного Совета депутатов, делегат VI Всебелорусского народного собрания ВладимирТерентьев побывал в трудовых коллективах Лиозно.

Глава депутатского корпуса Витебщины посетил СШ №1, где познакомился с работой недавно установленного компьютерного класса, а также встретился со старшеклассниками и учителями.

С ребятами речь шла о выборе профессии, ответственности за свои поступки не только перед собой, но и перед родителями, а по большому счету и перед всей страной, умении ориентироваться в информационном пространстве и принимать самостоятельные решения. Владимир Терентьев ответил на вопросы школьников, которые касались перспектив введения единого государственного экзамена, льгот при поступлении в учебные заведения сельскохозяйственного профиля, сроков открытия  границ с Российской Федерацией, установления Дня партизана и подпольщика.

На вопросы Владимир Владимирович отвечал откровенно и искренне, приводя примеры в том числе и из личной жизни, что способствовало созданию доверительной атмосферы.

Владимир Терентьев встретился также с представителями правоохранительных органов, с которыми поделился своим видением сложившейся на сегодняшний день ситуации в стране, рассказал о впечатлениях от работы VI Всебелорусского народного собрания, принятых решениях, целях и задачах, которые были поставлены на этом представительном форуме, о роли государственных органов в предстоящих процессах.

Во время посещения физкультурно-оздоровительного комплекса Владимир Терентьев вместе с председателем райисполкома Сергеем Земчёнком и председателем районного Совета депутатов Тамарой Дрилёнок поздравил среднюю группу юных футболистов ФСК, которая стала первой на областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба, вручил дипломы и сладкие призы, а также пожелал успеха на финальном этапе, который через месяц состоится в Минске. 

Владимир Терентьев, осматривая бассейн, тренажерный зал и зал для игровых видов спорта, интересовался перспективами выхода комплекса на самоокупаемость, принимаемыми по этому поводу мерами. Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Андрей Цветков дал обстоятельные пояснения, поделился планами по дальнейшему развитию ФОК.

Глава депутатского корпуса также побывал на встрече с работниками районной библиотеки и Дома ремесел, где рассказал о том, какие меры предполагается принять для повышения заработной платы  работников сферы культуры, о чем также говорилось на VI Всебелорусском народном собрании, о перспективах развития библиотечного дела в регионе.

Александр ПИУТА, Лиозно.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ