Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Шарковщинский РОВД признан лучшим в Беларуси по итогам 2018 года

На заседании итоговой коллегии МВД глава ведомства Игорь Шуневич вручил лучшим по результатам 2018 года подразделениям переходящий приз имени батальона милиции капитана Константина Владимирова. Высокой награды удостоен и коллектив Шарковщинского РОВД, возглавляемый подполковником милиции Сергеем Орешковым. Лидеры определялись в нескольких категориях в зависимости от штатной численности подразделения.

— Награду мы получили за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. У нас хороший показатель раскрываемости преступлений — около 80%. В районе не было совершено убийств, единичные случаи тяжких телесных повреждений, — сказал начальник РОВД Сергей Орешков. — Одной из основных составляющих успеха стали эффективные действия участковых инспекторов по профилактике преступлений. Так, они возбудили более десятка дел по превентивным статьям, в том числе за угрозу убийством, направили в лечебно-трудовые профилактории около тридцати лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Сергей Николаевич отметил, что большую помощь в работе им оказывает местное население. По сообщениям неравнодушных граждан составлены десятки протоколов за незаконный оборот спиртосодержащей жидкости.

— В число лучших в республике вошло и наше подразделение уголовного розыска, — сообщил Сергей Орешков. — В частности, там хорошая раскрываемость краж, являющихся самым распространенным видом преступлений в сельской местности, причем большинство — из незакрытых помещений. Главное для поимки вора в таких условиях — четкие действия оперативных сотрудников, их профессиональные навыки и интуиция.

Отлично потрудились отделение по борьбе с экономическими преступлениями и отдел охраны общественного правопорядка и профилактики. Также хорошими помощниками для правоохранителей являются местные добровольные дружинники.

— Главный секрет эффективности деятельности — сплоченный коллектив единомышленников и высококлассных специалистов. Каждый из них на отлично выполняет свои функции, а при необходимости готов подставить плечо коллеге, — сказал Сергей Николаевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ