Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Выборы Президента Республики Беларусь - 2020

Владимир Терентьев: «Как отец голосую за будущее детей, как руководитель — за развитие»

В Беларуси идет досрочное голосование на выборах Президента. По данным ЦИК, в первый день на Витебщине исполнили гражданский долг 5% избирателей. Чтобы посмотреть, как организована работа участковых комиссий, как люди участвуют в избирательной кампании, корреспонденты «ВВ» посетили несколько участков в областном центре.

В гимназии №9, что на Московском проспекте, 41, расположился участок №38. Здесь 5 августа воспользовался возможностью проголосовать досрочно председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. В беседе с журналистами Владимир Владимирович аргументировал свою позицию искренне и предельно откровенно:

– Я голосую на участке, расположенном в моей родной школе. За период независимости Беларуси она стала гимназией с углубленным изучением французского языка. Сегодня здесь учится мой младший сын. А старший в этом году окончил вуз и начал профессиональную деятельность на первом рабочем месте. Мне как отцу важно, чтобы они жили в стабильной и развивающейся стране. Чтобы я четко знал, что старший сын, получивший лейтенантские погоны после окончания военной кафедры вуза, не будет участвовать в боевых действиях на чужой земле. А младший получит качественное образование в школе. Я хочу быть уверенным, что моя мама, отработав всю жизнь педиатром, будет получать достойную пенсию. Сегодня все это есть, за такую стабильность я готов отдать свой голос на выборах.

Кроме того, для Владимира Терентьева как руководителя важным процессом является развитие:

— Сегодня на наших глазах открываются социальные объекты, ведется жилищное строительство. Поэтому я голосую за развивающуюся Республику Беларусь!

Пользуясь возможностью, журналисты поинтересовались мнением руководителя областного депутатского корпуса о прозвучавшем накануне Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

– Очень понравился глубокий анализ, который дал глава государства, а именно сегодняшнего состояния мира, экономики, политического обустройства. Президент показал роль Республики Беларусь в этом мире, всю многовекторность нашей политики, как внутренней, так и внешней. Что немаловажно, уделил внимание дальнейшему развитию сельского хозяйства, назвав болевые точки. И честно, смело сказал о том, что да, мы занимались молодежью, но где-то что-то упустили в процессе ее воспитания.

Но больше всего Владимиру Терентьеву понравилась абсолютная уверенность Президента в принимаемых решениях.

— Сейчас мы прекрасно понимаем, что, когда глава государства шел по нестандартному пути во время пандемии, он брал на себя огромную ответственность, в том числе за каждого из нас. И, как показал сегодняшний день, Президент оказался прав: экономика работает, развивается, люди не остались без куска хлеба. И самое главное, что выдержали и наша медицина, и другие направления.

В Послании глава государства опять четко показал пути развития нашей страны, подчеркнул Владимир Терентьев. Самое важное – это суверенитет, дальнейшее развитие экономики — от сельского хозяйства до тяжелой промышленности.

В Витебском медуниверситете традиционно организованы два участка, где голосуют избиратели, проживающие в основном на проспекте Фрунзе. Перед входом, а также внутри помещения участка №36 установлены санитайзеры. Четко соблюдается масочный режим, общение членов комиссии с гражданами организовано через защитные экраны. На участке корреспонденты встретили руководителя Октябрьской территориальной избирательной комиссии Ольгу Сыродоеву.

— Всего в нашем районе создан 61 участок для голосования. Все готовы к работе, что и подтвердил первый день досрочного голосования, который прошел спокойно в рабочей обстановке, – сообщила она.

Материал подготовили Сергей АНТОНОВ и Елена СЫС. Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ