Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Более 150 участников соберет рождественский спортивный турнир в Витебском медуниверситете

Около 30 команд, включая спортсменов из Смоленска, примут участие в международном рождественском турнире среди студентов-медиков и работников здравоохранения в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ).

В состав почти 30 команд (мужских и женских) войдут в общей сложности более 150 участников. У соревнующихся групп спортсменов должна быть представлена единая форма. Среди участников турнира будет команда Смоленского государственного медицинского университета и Смоленского областного профсоюза работников здравоохранения. 

Участники турнира будут бороться за приз ректора ВГМУ. Им предстоит показать всю свою силу, ловкость и умения в таких видах спорта, как дартс, настольный теннис, пулевая стрельба. В зависимости от дисциплины, в которых они соревнуются, команды разделят по семь или по два человека в каждой. Лучших из лучших в состязании будут определять как в личном, так и в командном зачете. Итоги спортивных соревнований подведут в конце дня и наградят победителей памятными призами. 

"Рождественский турнир в нашем медуниверситете проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта как оптимального отдыха, полезного не только для студентов, но и каждого человека, для обмена опытом в проведении культурно-массовых спортивных мероприятиях, укрепления командного духа среди студентов, преподавателей и работников здравоохранения", - отметили в ВГМУ.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ