Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Более 20 представителей Докшицкого района стали обладателями значка «Фізкультурнік Беларусі»

- В этом году нормативы Государственного физ­культурно-оздоровительного комплекса Беларуси сдавали свыше 50 легкоатлетов нашего района. Этот комплекс многие спортсмены по привычке называют ГТО («Готов к труду и обороне»), – рассказала инструктор-методист по адаптивной физической культуре физкультурно-спортивного комплекса «Урожай» Елена Григорьева. – Чтобы минимально подготовиться к сдаче нормативов, нужно регулярно делать зарядку, пробежки, придерживаться сбалансированного питания. Для нас важно, чтобы жители района вели здоровый образ жизни. И с каждым годом число работников предприятий и организаций, которые приобщаются к спорту, увеличивается.

Так, по итогам соревнований легкоатлеты получили 8 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых нагрудных значка. В зависимости от возрастной категории и пола, например, 20-летним юношам предстояло подтянуться не менее 29 раз, а девушкам (возрастная категория 23 – 29 лет) совершить прыжок в длину с места на 200 см и больше.

– Стоит отметить, что нормативы нельзя назвать легкими, поскольку их сдача требует достаточно высокого уровня физической подготовки, – добавила Елена Григорьева. – И в этом году на церемонии вручения была не только энергичная молодежь, но и представители старшего поколения, не уступающие первым в спортивных успехах. Среди них диспетчер РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Александр Черепочевич и учитель физической культуры Бегомльской вспомогательной школы-интерната Сергей Симоненко, которые своим примером показывают, что спорт – это залог здорового образа жизни и маленькая победа над собой.

Фото предоставлено ФСК «Урожай».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ